Corona Synthesized Dual-Conv Receiver 6Ch 40Mhz не находит передатчик

RedSun

Строго по инструкции привязал к санве, 40.685 МГц. Вроде работает. Планирую на машинку или на лодку, на самолет почему-то боязно…

vidosov

Вот вчера, подключал по очереди разные сервы, подключил регуль с двигателем, включил передатчик, подал питание, на 2 канале серва работает норм. Двигатель начал работать. Решил проверить еще раз. Отключил питание и подал питание. Двигатель дергается. Серва на 2 канале работает на 4 ниодна не хочет. Подключил серву на модели для Р.В. на 2 канал. Работает. Подключил ее на 4 канал тишина. Подключил отдельную серву (пытался так же) та же самая история. Подключил серву на модели на 2 канал, тишина, на 4 канал - тишина. Может эта серва того? Но не думаю с другими такая же фигня. Что же сдохли оба приемника? С чего бы. Подскажите пожалуйста, отключаю серву и подключаю другую не отключая питания, это ошибка? Так наверное нельзя. Подключал питание борта без регуля и двигателя (проста серва) то тишина то жикает. Вообще ничего не понимаю. ((( Приемник RP8D1 после краша. До это все работало нормально. Приемник RP6D1 полетал несколько секунд и без краша. Тоже не работает. Может неправильно сканирую. Подаю питание на приемник. Он 2 раза моргнет и горит постоянно (значит соединился с передатчиком). Но не работает ничего. Нажал секунды на 2 скан. Диод три раза моргнул и погас. тутже нажимаю кратко на скан. Он начинает быстро мерцать. Потом гаснет. Через какое то время опять тирижды моргнет и постянно горит. И такая же фигня. С регулем и мотором одна серва на 2 канале работае на других тишина. Двигатель дергается. Такое ощущение, что нехватает напряжения. Проверить его нечем. Только что зарядился. Порой диод на приемнике вообще не горит. Помогает только отключение и подключение питания. С питанием борта без регуля и двигателя, вообще ни на что не реагирует. С приемником RP6D1 такая же хрень. Не понимаю в чем тут дело то??

Регуль и двигатель пока не на самолете не хочу ставить не разобравшись с приемником. Батарии подключал разные. Пробовал это делать и на кухне с выключенной бытовой техникой и выдвинутой антенной и в зале с включонным компом и убранной антенной. Пытался по инструкции ну икак. (((( Хотя приемники живы. Не могут же они сдохнуть. Прверял передатчик с другой моделью и другим приемником. Комплектный Hitec/ Все работает нормально.
Приемники вот: banned link
banned link

MihaD
vidosov:

Проверить его нечем.

Не… Ну, так дело не пойдет!
Ищите сопли. Электричество - наука о контактах.

vidosov

Четыре аккума подключал. И что у всех неконтакт?

vidosov

Все норм, привязался к передатчику Hitec optic 6 sports 40МГц. Все работает. Приемник RP8D1. С RP6D1 не пробывал больше. Вот думаю настраивать файлсейф или нет? Боюсь опять настройки собьются. Возникла другая проблема. При даче газа двигатель дергается но не запускается. Думал регуль, попробывал два других - такая же фигня. Вынул двигатель из другой модели, подключил, все норм. Наверно что то с двигателем. Но это уже для другой темы, а то забанят меня. Спасибо всем за советы.