Corona Synthesized Dual-Conv Receiver 6Ch 40Mhz не находит передатчик

lamb

Получил сегодня RP8D1 на 40 мгц.
Не видит передатчика, передатчик в режиме РРМ.
Передатчик включен, включаю приемник - два сигнала, нажимаю на 2-3 сек, потом 3 сигнала, и через секунду жму и удерживаю 2секунды, начинает часто мигать,
мигание длится 2-3 секнды, потом два сигнала, и все потом все гаснет.
Так и ни в какую не видит передатчика.
Вечером попробую на поле и с другим пультом или может что то не так делаю.?
Мне не до файл сейф, увидел бы передатчик.

lamb

Блин разобрался, окозалось не тот приемник прислали вместо 40 на 35 мгц.
проверил на 35 все настраивается, чувствительность отличная.

6 months later
1977vladik

У кого ниб получалось привязать Корону RP6D1 к HITEC OPTIC 6 ? Если да, то откройте секрет как ?

Ive

6d2 и 2 8d2 вполне успешно летают с шестым оптиком уже более полугода. привязка по инструкции - антенну размотать, на передатчике - разложить, расстояние примерно 3 метра, кнопу тыкать как написано. желательно выложить из кармана сотовый подальше.

1977vladik

Уважаемый Ive. Вроде все перетыкал уже… результат 0. Можете по этапно объяснить как, или проверьте меня. Что в моих дествиях не так?
Ставлю пульт в PPM.растянул антену на приемнике. Выдвинул на пульте.Включил пульт. Подал питание на приемник. Приемник 2 коротких свечения- я ТЫК 2-3 сек на scan -приемник 3 коротких сывечения - я еще раз на скан - начинаеться частое мерзание (типа поиск) потом через несколько сек 2 короиких вспышки. затем все тухнет. через сек 2 начининает снова мелкое мерцания (поиск!?) и это свечение уже не потухает и не меняеться. Ждал изменений ка терпелки хватило, ни чего не произошло- так и мерцание осталось.

Sergey77

не помню автора
Первая настройка приёмника на частоту передатчика

  1. Включаем передатчик с выдвинутой (прикрученной) антенной.
    Напомню, что включение передатчика без антенны, может привести к выходу из строя ВЧ блока передатчика.
  2. Подключаем питание приёмника (4.5 – 6 вольт). Светодиод должен моргнуть два раза, нажимаем на кнопку Scan и удерживаем её 2 – 3 секунды.
  3. После светодиод моргнёт три раза, и сразу ещё раз нажимаем на кнопку сканирования и удерживаем 2-3с.
  4. Светодиод начнёт моргать очень быстро - это означает, что приёмник начал сканирование частоты, обычно это занимает 1 – 3 секунды. После этого светодиод моргнёт 2 раза и загорится - это означает, что приёмник «поймал» частоту передатчика.
    Проверяем - приёмник должен адекватно реагировать на ручки передатчика ( не забудьте подключить к приёмнику хотя бы одну сервомашинку).

Если процесс «моргания» (сканирования) затягивается и не чего не происходит, это может означать, что приёмнику может что-то «мешать». Выключите мобильный или уберите подальше от приёмника, в некоторых случаях может даже мешать включенный КОМП (у самого был такой прецедент, мучался двое суток с приёмником Мультеплекс, пока свет не вырубили, и вся техника отключилась). Бывает, что просто на всего забываем включить передатчик.

pro

А у меня с санвой удалось подружить,только если кварц с приемника ставишь
в передатчик.По другому ну ни как. Hitec совсем не видит.Оба передатчика на 40МГЦ
То же моргает 2-3сек и гаснет светодиод .

1977vladik

Вообшем есть приемник - а покоя нет( так как не мог подружить хайтек с этим приемником). Идем в клуб авиамоделистов, дабы попробовать приемник на других аппаратурах и частотах. Приходим, берем первую попавшуюся аппу ( даже названия не помню, но не важно) и о чудо, … работает. Включаю хайтек оптик 6, частота 40.685 - не работает нафиг. Покой, так в душе и не вернулся. Меняем кварц на хайтеке оптик 6. Поставил 40.673 - опять чудо - работает. Выводы не делаю, т.к. боюсь ошибиться, но результат эксперимента описываю. Может кому пригодиться.

Sergey77
1977vladik:

частота 40.685

кварц случано не RХ? другие приемники с этим набором работают? я грешу на кварц. а это 40.673 очепятка наверно, там 40,675?

1977vladik

Кварц из хайтека 40.685 TF , CH 52 . В этом наборе оптик работает с приемником HITEC HPD - 07 RH dual conversion Q-PCM. Нареканий не было ни разу. Опечатка действительно есть( пишу с КПК клавиатура мелкая и все рядом натыкано) частота приемника , с которым тестил 40. 675.

Dimich
1977vladik:

…работает с приемником HITEC HPD - 07 RH dual conversion Q-PCM…

Для работы модуля - только РРМ

1 month later
Taurus_SMV

Добрый день! Требуется консультация владельцев Corona RP6D1 приемника.
35МГц 6 каналов, приемник 6-ти канальный, синтезатор, двойного преобразования .Дистанция: >1.5km
Чувствительность: 65 dB в полосе ±8 kHz
Фильтрация: DSP
Промежуточная частота: 10.7MHZ

В процессе апгрейта модели-тренера электро Art-tech Decathlon RTF, приобрел недавно данный приемник и обнаружил странную вещь: сервы стали както вяло реагировать на движения джойстиками пульта управления, т.е. как-будто запаздывают что-ли немного по сравнению со штатным (стоковым видимо) приемником 6CH PPM/FM E-FLY 100C
No.of channels: 6CH
Single conversionRange(Height):500m
Range(Distance):400m
Adjacent channel rejection:-65dBm±16kHz
Sensitivity:1μV
35MHz/40MHz receiver is compatible with JR transmitter,
72MHz receiver is compatible with Futaba transmitter.

Это нормально или у меня какие-то проблеммы с приемником Corona?!
Спасибо за Ваши ответы!!!:

PS
На Corone ещё не летал, только поставил…
Частоту нашел без проблем… Все вроде в норме…
А вот сервы, как-то не так себя ведут…

Ive
pro:

А у меня с санвой удалось подружить,только если кварц с приемника ставишь
в передатчик.

в таком случае - вы опасный для поля тип. вы не знаете частоты своего передатчика. Риск пересечения по частотам.

1977vladik:

Кварц из хайтека 40.685 TF , CH 52 .

а у вас приемы синтез или кварцованый? одиночного или двойного преобразования? одиночного с кварцем от двойного работать откажется, и наоборот, двойного с кварцем от одиночного тоже. это касется только rx кварцев. какой в передатчике - всё равно.

Saiz
Taurus_SMV:

сервы стали както вяло реагировать на движения джойстиками пульта управления, т.е. как-будто запаздывают что-ли немного по сравнению со штатным (стоковым видимо) приемником 6CH PPM/FM E-FLY 100C

Это нормально или у меня какие-то проблеммы с приемником Corona?!
Спасибо за Ваши ответы!!!:

Нормальное явление, у меня точно так-же. Где-то объясняли, что это из-за проца который изначально планировался на 4 канала. Чем больше каналов, тем медленней работает. У меня это замедление наблюдается когда машинка в середину встаёт. Какбудто доводчик работает. Я так понимаю с нормальной скоростьъю только 4-канальные работают. Скоро придёт 8-канальный сравню, если ещё медленней работать будет, значит всё правильно.

kach1980
cashin:

Приемник
Corona Synthesized Dual-Conv Receiver 6Ch 40Mhz
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
не удается привязать к передатчику.

Подскажите, кто юзал или кто знает.

Передатчик включен, в третий канал приемника включен контроллер двигателя с питанием, в 1 и 2 каналы - сервы, по инструкции запускается поиск частоты передатчика, диод мигает вместо положенных по инструкции 2-3 секунд в несколько раз дольше, связь не появляется.

Была похожая проблема с таким-же 8 канальным приемником, решилась заменой кварца в передатчике(sanwa RD8000). При этом другие (кварцевые) приемники работали нормально. Видимо частоты (каналы) некоторых кварцев немного отличаются от эталонных.

Saiz

Была анологичная проблема, я уже где-то писал об этом. Из набора из трёх комплектов кварцев работало только с одной частотой. Передатчик “призма 7”, а с другими передатчиками (футаба, оптик, санва) без проблем на любом канале.

Simmer

Подскажите пожалуйста… Вот пришел мне такой приемничек Корона RP8D1 и у него проявляется такая проблемка: Частоту ловит нормально, а вот с отработкой серв проблематично… Т.е. когда шевелить ручками на передатчике начинаю (быстрые движения) то серва работает нормально, как только плавными движениями, так тут же в разных местах серва начинает дергаться. Что это может быть???

Ive

Зависит от сервы. Цифровые с короной могут впадать в глюки.

Simmer

Да нет… самые обыкновенные… TG9E, Hitec и все дергаются… брак???

10 days later
YBY
Simmer:

… Т.е. когда шевелить ручками на передатчике начинаю (быстрые движения) то серва работает нормально, как только плавными движениями, так тут же в разных местах серва начинает дергаться. Что это может быть???

Та же беда 😦.
Передатчик Оптик6, приемник RP6D1 40МГЦ, серво HS425BB. Если двигать стиками проблема не очень заметна, но если щелкать триммером, то сервомашинка реагирует на 4…5 щелчок, затем опять 3…4 щелчка - тишина, еще щелчок - резкое движение и т.д.
С “родным” приемником Hitec HFD-08RO все нормально работает.
Может у кого были похожие проблемы? Как решали?

Felar_Furlong

напишу еще раз, наверное раз третий, или четвертый.
синтезаторные приемники корона, особенно двойного преобразования, имеют очень низкое разрешение, порядка 128 позиций, всего, в обе стороны.
смиритесь с этим, так они устроены. из-за этого, бывает, сервы в нуле жужжат, или четко не центруются. а так, приемники хорошие, чувствительные, если хорошего разрешения не надо - самое то.
зы. самое интересное, обязательно найдется кто-нибудь, кто скажет, что вот именно у него, эти приемники не имеют проблем с разрешением.
почитайте отзывы об этих приемниках на хоббисити, там все популярно разжевано и обсосано.
зы2. у меня лично, короновских приемников штук 12. из них синтезаторных штук 5.