Corona Synthesized Dual-Conv Receiver 6Ch 40Mhz не находит передатчик

Saiz
Taurus_SMV:

сервы стали както вяло реагировать на движения джойстиками пульта управления, т.е. как-будто запаздывают что-ли немного по сравнению со штатным (стоковым видимо) приемником 6CH PPM/FM E-FLY 100C

Это нормально или у меня какие-то проблеммы с приемником Corona?!
Спасибо за Ваши ответы!!!:

Нормальное явление, у меня точно так-же. Где-то объясняли, что это из-за проца который изначально планировался на 4 канала. Чем больше каналов, тем медленней работает. У меня это замедление наблюдается когда машинка в середину встаёт. Какбудто доводчик работает. Я так понимаю с нормальной скоростьъю только 4-канальные работают. Скоро придёт 8-канальный сравню, если ещё медленней работать будет, значит всё правильно.

kach1980
cashin:

Приемник
Corona Synthesized Dual-Conv Receiver 6Ch 40Mhz
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
не удается привязать к передатчику.

Подскажите, кто юзал или кто знает.

Передатчик включен, в третий канал приемника включен контроллер двигателя с питанием, в 1 и 2 каналы - сервы, по инструкции запускается поиск частоты передатчика, диод мигает вместо положенных по инструкции 2-3 секунд в несколько раз дольше, связь не появляется.

Была похожая проблема с таким-же 8 канальным приемником, решилась заменой кварца в передатчике(sanwa RD8000). При этом другие (кварцевые) приемники работали нормально. Видимо частоты (каналы) некоторых кварцев немного отличаются от эталонных.

Saiz

Была анологичная проблема, я уже где-то писал об этом. Из набора из трёх комплектов кварцев работало только с одной частотой. Передатчик “призма 7”, а с другими передатчиками (футаба, оптик, санва) без проблем на любом канале.

Simmer

Подскажите пожалуйста… Вот пришел мне такой приемничек Корона RP8D1 и у него проявляется такая проблемка: Частоту ловит нормально, а вот с отработкой серв проблематично… Т.е. когда шевелить ручками на передатчике начинаю (быстрые движения) то серва работает нормально, как только плавными движениями, так тут же в разных местах серва начинает дергаться. Что это может быть???

Ive

Зависит от сервы. Цифровые с короной могут впадать в глюки.

Simmer

Да нет… самые обыкновенные… TG9E, Hitec и все дергаются… брак???

10 days later
YBY
Simmer:

… Т.е. когда шевелить ручками на передатчике начинаю (быстрые движения) то серва работает нормально, как только плавными движениями, так тут же в разных местах серва начинает дергаться. Что это может быть???

Та же беда 😦.
Передатчик Оптик6, приемник RP6D1 40МГЦ, серво HS425BB. Если двигать стиками проблема не очень заметна, но если щелкать триммером, то сервомашинка реагирует на 4…5 щелчок, затем опять 3…4 щелчка - тишина, еще щелчок - резкое движение и т.д.
С “родным” приемником Hitec HFD-08RO все нормально работает.
Может у кого были похожие проблемы? Как решали?

Felar_Furlong

напишу еще раз, наверное раз третий, или четвертый.
синтезаторные приемники корона, особенно двойного преобразования, имеют очень низкое разрешение, порядка 128 позиций, всего, в обе стороны.
смиритесь с этим, так они устроены. из-за этого, бывает, сервы в нуле жужжат, или четко не центруются. а так, приемники хорошие, чувствительные, если хорошего разрешения не надо - самое то.
зы. самое интересное, обязательно найдется кто-нибудь, кто скажет, что вот именно у него, эти приемники не имеют проблем с разрешением.
почитайте отзывы об этих приемниках на хоббисити, там все популярно разжевано и обсосано.
зы2. у меня лично, короновских приемников штук 12. из них синтезаторных штук 5.

Sergey77

может я чото не понимаю, но мне лично хорошо. И как проверить что мне таки плохо? Дайте всеже тест… А то прийдется тревожить господина Василюка, а оно мне таки надо?

2 months later
benz

Всем доброго времени суток! Кто может подсказать Какой диапазон каналов поддерживает приемник RP8D1 40 Мгц??? пытались подружить его с синтезированным ВЧ модулем аппаратура JR. Необходимо настроить 88 канал, а приемыш находит лишь каналы с 51 по 59, в чем проблема???

msv

По идее должен перекрывать весь диапазон… Но похоже диапазона перестройки ГУНа не всегда хватает. У меня на 35мгц не хватает нижний 61-канал (35.010), успел испугаться, но остальные - без проблем… Можно конечно попробовать крутануть контур ГУНа, но пока не заморачивался…

novik
benz:

Всем доброго времени суток! Кто может подсказать Какой диапазон каналов поддерживает приемник RP8D1 40 Мгц??? пытались подружить его с синтезированным ВЧ модулем аппаратура JR. Необходимо настроить 88 канал, а приемыш находит лишь каналы с 51 по 59, в чем проблема???

У нас парни даже на 400 канал настроили, Граупнер аппа

benz

И как же мне настроиться??? кто что подскажет?? может я что то не так делаю. но вот с 50 по 59 настраивается без проблем… а 88 ни в какую не хочет

GSL
benz:

Всем доброго времени суток! Кто может подсказать Какой диапазон каналов поддерживает приемник RP8D1 40 Мгц??? пытались подружить его с синтезированным ВЧ модулем аппаратура JR. Необходимо настроить 88 канал, а приемыш находит лишь каналы с 51 по 59, в чем проблема???

У меня RP6D1 на 51, 56 и 81 каналах работает. На других не пробовал, передатчик не синтезированный. Может от экземпляра приемника диапазон зависит?

11 days later
pro

Может кому пригодится-не удавалось связать корону RP4 синтезированный с санвой
с родным кварцем .А если с приемника кварц поставить в передатчик все ок.Вроде
решил проблему,снял термоусадку с приемника и немного подкрутил переменник,
который возле кварца.Все мгновенно привязалось.

18 days later
Home-Sky

Купил 8-канальную корону а потом уже прочитал этот пост 😦 У меня та же проблема с сервами, разрешение очень низкое по сравнению с родным хайтековским приемником. Летать на нем не решусь, как вобще можно такое продавать? Он же замедляет значительно любые сервы, какие бы они быстрые не были… Придется продать на барахолке либо в помойку. На 3D пилотажке мне такой приемник не нужен 😦

7 months later
AflubiN

Парни, (что б не плодить темы то) относительно короны да и вообще 6-ти канальных приемников поскажите:
Вот у приемника, в моем случае RP6D1 имеется 6 контактных групп
1 - Газ
2 - РВ
3 - РН
4 - Элероны
5 - Флаппероны
6 - (Gear) у меня питание, но суть ни в этом - канал то занят !!

Получается 5 каналов задействовано 😃😵 или как ?
понимаю что вопрос примитивный для знатоков, но я не знаток пока.

Serpent

Вы можете подключить питание на одну из фишек серв.
Чаще всего это само получается при подключении регулятора двигателя (на электролётах и мотопланерах).
Приёмник получает питание от BEC по проводам (+) (-) и им же управляет по третьему (сигнальному) проводу.

AflubiN

Во, как. я предпологал…
т.е. параллельно с одним из устройств, тем самым освободив канал, благодарю. Ну в принципе как элероны 2 на одном канале

9 months later
vidosov
1977vladik:

У кого ниб получалось привязать Корону RP6D1 к HITEC OPTIC 6 ? Если да, то откройте секрет как ?

У меня вот какая проблема с этим приемником: Подключаю к приемнику banned link
или такому banned link сервы (рабочие) включаю передатчик, подсоединяю аккум. Немного помигают диоды пожузжат сервы и тишина. Никакой реакции. Что делать? Неужели сдох приемник. До этого работали. Передатчик орешс6ызщке 40 Мгц
Диод пару раз мигнет и все тишина. Пытаюсь, нажимаю на скан, ноль эмоций.
УРА!!! Приемники RP8D1 и RP6D1 все нашел - заработал.😃