помогите определиться с выбором серво между futaba s9155 и futaba s9156

JonsonSh

Приветствую всех, помогите пожалуйста определиться с выбором серво между FUTABA S9155 (www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMHB6&P…) и FUTABA S9156 (www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRAX0&P…).

Суть проблемы выбора в следующем: при фактически одинаковой стоимости (S9156 стоит сейчас даже дешевле - $109 против $119 за S9156), машинка S9156 имеет полностью металлический редуктор (в 9155 первая шестерня пластик), услилие на 6В (я пользую только 6В) S9156/S9155 = 25кг/12кг, двигатели у обоих coreless. В общем при сравнительном анализе параметров машинок, S9156 по всем параметрам выглядит значительно предпочтительней, НО остался немаловажный фактор - ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЕ!

Вопрос: если мне нужно услилие машинок (примение планируется в моделях в масштабе от 1/5 - рудер и сдвоенные рули высоты до 1/4 - элероны, рудер и сдвоенные рули высоты) и фактически для большинства задач мне должно хватить S9155, то будет ли разница в энергопотреблении при одинаковом усилии на машинку (имеется ввиду что если на S9155 и S9156 подать услиние ну скажем 10 кг, то их токопотребление потребление будет примерно одинаковым или на более мощной S9156 оно будет выше по определению)?

Если при одинаковом услилии, токопотребление будет примерно одинаковым, то я склонюсь к покупке машинок S9156 как более универсальных, ведь запас по тяге карман не тянет.

Я знаю что мне щас будут говорить что нужно для таких монстров ставить powerbox, я согласен с этим, но если на модели 1/4 это так и будет, то на 1/5 это маловероятно (полукопия - ограничено место), поэтому по токопотреблению хочется определиться конечно (на модели 1/5 машинок до 12 кг нужно от силы всего две - руддер и сдвоенные рули высоты). Я не сторонник переброски машинок с одной модели на другую, но такое тоже возможно, поэтому универсальность машинок в этом плане тоже хорошо.