вопрос по сервомашинкам hitec hs-5645mg и их работе с приемника 2.4 fasst futaba?

JonsonSh

Тут на форумах некоторые пугают некоторой несовместимостью приемников 2.4 FASST Futaba с цифровыми машинками Hitec, в частности HS-5645MG, это связано со стандартом уровня вольтажа сигнала, мол у Futaba он ниже. Кто то сталкивался с такой проблемой у себя (в частности интерисует работа с приемником R6014HS)?

У кого эти машинке стоят на моделе, как они в работе, есть замечания по отказам (хочется поставить их на свою модель полукопию 2м, она упрощенная, поэтому не так крута по деньгам, хотя и времени на нее ушло много, а покупать аналогичные машинки Futaba S9155 по $119 против $54 за Hitec как то ну жаба давит если честно, хотя это и реально).

Дима63

Привет!! Машинка HS- 5645 у меня с приемником R 6014HS или FS не помню не дома , не работала точно , у меня приемник первых выпусков, так машинка хорошая.

JonsonSh

Спасибо за информацию! Значит с моей 12FG сэкономить на машинках не получится.

PigTail

Ну а если поставить оптронную развязку, обойдется дешевле, чем смена одной машинки.

Губанов_Игорь
JonsonSh:

Спасибо за информацию! Значит с моей 12FG сэкономить на машинках не получится.

Очень странно! У меня на двух самолетах с приемниками обеих модификаций все прекрасно работает.

Сами машинки не особо нравятся, но работают без проблем.

avalanch
Губанов_Игорь:

машинки не особо нравятся

А чем не нравятся если не секрет ?

ivanko2
JonsonSh:

Тут на форумах некоторые пугают некоторой несовместимостью приемников 2.4 FASST Futaba с цифровыми машинками Hitec,

Насчет всех приемников и всех машинок говорить не буду, но R617FS + HSG-5083MG (цифровее некуда) работают вместе без проблем (как и должны судя по всему)

pakhomov4
Губанов_Игорь:

Не самые быстрые и не самые точные.

А год выпуска какой? Или хотя-бы место и дата приобретения?😌

Заржевский
JonsonSh:

Тут на форумах некоторые пугают некоторой несовместимостью приемников 2.4 FASST Futaba с цифровыми машинками Hitec, в частности HS-5645MG, это связано со стандартом уровня вольтажа сигнала, мол у Futaba он ниже. Кто то сталкивался с такой проблемой у себя (в частности интерисует работа с приемником R6014HS)?

У кого эти машинке стоят на моделе, как они в работе, есть замечания по отказам (хочется поставить их на свою модель полукопию 2м, она упрощенная, поэтому не так крута по деньгам, хотя и времени на нее ушло много, а покупать аналогичные машинки Futaba S9155 по $119 против $54 за Hitec как то ну жаба давит если честно, хотя это и реально).

На днях облетал 2-х метровую катану 50С именно с этими машинками и с этим же приемником - проблем не было.

Губанов_Игорь
pakhomov4:

А год выпуска какой? Или хотя-бы место и дата приобретения?😌

Это самое интересное место!

  • один комплект приобретался год назад в Планете. Отлетали всего 60 полетов, уже люфтят.

  • другой комплект совсем свежий, с Линдингера. Около ста полетов, люфтов нет.

Но с приемниками 6014 обеих модификаций все прекрасноо работает.

pakhomov4

Делаем вывод: не торопитесь приобретать НОВИНКИ… За годик изготовитель доводит “штуки” до нужной кондиции…😎
А уж приёмник - ну никаким боком…

6 months later
Рахим

сталкнулся с подобной проблемой.
приемник Futaba 617 FS машинки HS 5645 MG медленно возвращаются к нулю.Сначала грешил на стабилизатор.Сегодня померил - все в норме : напряжение 5,11в Ток на входных проводах до 2А при 7,4 В, значит на выходе при 5 Вольтах не более 3А должно быть. Стаб стоит 8А ДУАЛСКАЙ.Завтра попробую поставить другой приемник.