Регулятор Tower Pro N20

agio

Заказал пару таких регулей, оба работают всё норм, но как их програмить??? в комплекте была не хитрая инструкция в которой нет информации по программированию с пульта, ток с карточки. У меня есть турниговская карточка - она регуль не разглядела почему-то… судя по инструкции там оч много всевозможных настроек, хотелось бы юзать сей девайс в полную силу. Если кто юзал/програмил поделитесь знаниями! Заранее спасибо!

agio

видимо только у меня возник такой вопрос…

Vadim_AK

Не стал создавать новой темы, вопрос тот же.

Речь очевидно идет вот об этом регуле -> TowerPro_n20_Acro_Brushless_Speed_Controller?
Судя по обилию настроек (14шт), возможности задавать Timing с точностью до градуса (0-30), Cut-Off с точностью 0,1V (2.0-3.2), Throttle Curve 0% Point Pulse Width и Throttle Curve 100% Point Pulse Width с точностью до ms, полное программирование по бипам будет сильно затруднено…

Все ссылаются на какой-то магический “Towerpro N20 and L40 Programming Box”. Что-то не смог найти… Где взять?

Может некоторые настройки таки можно менять с передатчика?

agio

я находил этот самый “box” в каком-то польском интернет-магазине, но там их сняли с продажи…

9 days later
Vadim_AK

Просто для информации. Запускал сегодня два таких регулятора. Запитывал от 3S. Один работал нормально. А второй хоть пищал и управлял двигателем, но при этом сразу же начинал сильно греться. Проверяю напряжение на выходе BEC - 10V! Как выжил приемник - не знаю… Решил препарировать. После вскрытия обнаружил 2 платы. Первая - собственно регулятор на ATMEGA8 и MOSET’ах. Вторая - BEC. Как оказалось - это 4 просто соединенных параллельно аналоговых стабилизатора 78M05… (я по наивности ожидал увидеть там импульсный преобразователь…) Один из стабилизаторов был трупом и грел всю компанию. Завтра пойду покупать замену. Или не пойду, а выкину из этого регулятора BEC нафиг для уменьшения веса, т.к. мне надо крутить 2 мотора и приемник с сервами будет питать BEC из первого регулятора. С другой стороны, исходя из “схемотехники” этого BEC, 2 таких регуляторов можно смело подключать к одному приемнику при условии запитки их от одной батареи, просто будет не 4, 8 запаралеленных 78M05… Осталось только решить что мне важнее - вес или ток. Кстати, здесь недалеко кто-то спрашивал как горят BEC’и - на козу или на обрыв. Этот сгорел на козу… Если все 78M05 горят так же, то сцепив параллельно 8 вместо 4-х моожно вдвое снизить надежность…

Кстати, на плате с самим регулятором стоит такой же 78M05. Падение на них по datasheet 1,5-2 вольта. Получается, минимально ему на вход надо подавать 6,5-7 вольт. Может поэтому народ испытывает с ним сложности при питании от 2S? Там ведь и ниже может получиться…

А с передатчика он всё таки программирутся, правда всего 8 параметров.
Где бы инструкцию взять?