Регулятор хода ZTW

РОМЗЕС

Включился тормоз, после пяти минут полета при выводе на полный газ через 30-40 секунд происходит резкое снижение оборот чуть выше холостых. Подскажите, как прграмировать сей девайс.www.hobbyforyou.ru/catalog/7127-47609.html

Shah

может это попросту отсечка сработала??

РОМЗЕС

Похоже на отсечку, но почему обороты падают выше холостых. Подскажите, как программировать?

pionegger

Что именно Вы хотите запрограммировать?
Вообще-то, у электромоторов, холостыми оборотами, называется не минимально стабильные, при которых мотор еще не глохнет, как у ДВС, а обороты которые мотор развивает без нагрузки, например, без винта, при определённом напряжении, это те самые обороты на один вольт (kv) в характеристиках мотора.

А в вашем случае, вопервых при каком состоянии аккумулятора происходит сброс оборотов?
Какой у Вас мотор?
За пять минут полёта, посадить, небольшой, аккумулятор вполне реально.
Отсечка, это не обязательно остановка мотора, многие, и этот тоже, регуляторы позволяют задавать тип отсечки - “полное отключение” или “снижение оборотов”.
Отсечка снижением оборотов может, например, отслеживать напряжение на банках, заданое как порог отсечки и снижать обороты если напряжение просаживается ниже этого порога, вполне возможно, что ток, при котором разряженый аккумулятор проседает ниже порога отсечки, может, вначале, быть выше тока потребляемого мотором при минимальных оборотах, следовательно и обороты будут сброшены не до минимальных, а до таких, при которых напряжение будет равно пороговому, если вы ещё несколько раз дадите полный газ, то через некоторое время обороты, после срабатывания отсечки, станут равны минимальным, а потом умрёт аккумулятор и мотор вообще перестанет работать.

spyder3

Программировать не надо - там всё уже запрограммировано для вас. Надо газ двинуть до мин и чуть прибавить и на посадку из за разряженний или плохой батареи. Так почти на всех ЕСК
Если бы он полностью мотор вырубал то тут можно и программировать.
Напишите в Гугле
“speed controller”+ztw+programming

3й линк сверху