Электронника на E-SKY LAMA V4 нужен совет!

vilusik

Здравствуйте всем ламоводам или,кто понимает в в этом вопросе. А вопрос такой. У меня на ламе V4.В блоке электронном 4 в 1 который стоит на всех ламах. В общем там на плате есть две настройки для чего они нужны понятно давно. Но если снять защитную оболочку,то на плате можно увидеть ещё одну крутилку.Находится она с самого левого края и сделана под крестовую отвёртку.Вопрос такой:для чего нужна- эта крутилка и,что она настраивает в этой плате? Кто имел с этим дело или кто знает пишите. Прилагаю фотографию этой платки,что бы понятнее было о чем идёт речь.

trk

Настраивает опорное напряжение для гироскопа. Крутить категорически не рекомендуется, потом придётся искать схему электроники на rcgroups (она там есть) и с мультиметром выставлять обратно нужное значение (1.65V, если мне память не изменяет).

vilusik

Хорошо а если у меня на на блоке крайний правый резистор выкручен до конца и тример тоже на пульте до конца сдвинут.Лама только тогда ровно взлетает хвостом ко мне.Но тогда в одну сторону верт легко поворачивается вокруг своей оси,а в другую очень туго. Можно ли как то с помощью этой третей крутилки настроить,так что бы резистор крайний правый который отвечает за хвостовую балку,ну что бы по центру хотябы более менеие всё стояло.?

trk

Посмотрел в схему, ответ - нет. С вероятностью 99.(9)%, дохнут моторы - причём, один быстрее другого. Тяги не хватает, отсюда - закручивает хвост. Меняйте.

vilusik

На счёт моторов исключено моторы стоят новые экстримовские. Дело в том что у меня два блока таких к ламе. На одном всё нормально летает,когда ставлю первый блок на верт,на первом разворачивает хвост в лево.И только выкрутив резистор до конца и тример на пульте лама взлетает ровон.Но так ведь не должно быть. На одном блоке все настройки резисторов и тримиры на пульте стоят посредине и всё отлично. На другом же вот такая проблема.

8 months later
serges59

Нашел эту тему и вот вопрос - подскажите , кто знает, где контрольная точка на 4в 1 версии 2,4 ггц - 000878
Там плата отличается - и какова процедура настройки на этой версии, если она отличается от указанной выше
Сильно уж хвост дергается

serges59

Пришла новая плата - разобрал - есть там точка правее и немного ниже регулятора Zero круглая площадка(фотоаппарата нет - на даче остался) - там стоит 3,25 в - выставил на своей старой и все окей - регуляторы гиро и баланса в середине.
Может пригодится кому.