Программирование Turnigy 60А

FRUKT

Не думаю, что карта Turnigy подойдёт к регулю Align. А стиками пульта не судьба перепрограммировать этот регуль? Там на 3 мин. работы.

Leopard

Этот регулятор прекрасно програмируется с передатчика. Ко мне приходил с самолетными настройками, ставил на планер и в “пять сек” настроил тормоз, чеб винт складывался

26 days later
anatol=

Еще один вопросец офф топ немного. Не по Турниги.
Вот этот регуль: www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Как он вообще, как настраивается? По-моему только с карточки? Кто имел опыт использования?
И еще, пойдет ли к нему акк на 2200mAh, 20С? Я считал по схеме что была во втором после, получается 2200х20=44А, А рекомендуется под движок 40А. Но как я понимаю 40А маловато будет? лучше взять на 50А, или тот что я указал выше, у него 44 будет не пиковая нагрузка. Взял бы турнигу, но их в наличии нет, и не известно кода будут.
Кто что думает?

anatol=

Спасибо, т.е. передатчиком так же можно будет настроить, как я понял.
А насчет надежности как он? И по А может подсказать кто-то? Нормально ли будет ему работать при 44А продолжительное время?

алексей5378

Думаю не долго. слышал у них завышают показатели , и помехи из них прут. так что лучше не перегружать, хотя сам еще не пользовал.

anatol=

Т.е. лучше подстраховаться и если уж брать Хоббикинг, то взять на 50А?

found

Эта серия регов СС урезана, надо брать плюш они хорошо работают, если только у вас копия или мотопланер, то можно пользовать, если пилотажный самолёт, на этой серии нет регулировок, я пробовал эту серию на 3д самолёте купился на цену, линейность газа никакая и не регулируется. Если будите брать, то нужен большой запас по амперажу , иначе если в притык и мотор китайский, чуть нагрузите винтом и будет головняк один.

anatol=

Я планировал установку на полукопию.
Может посоветуете что взять с ХС под C3542 Brushless outrunner 1100kv, сам двиг на сайте найти не смог, он идет уже установленным.

spyder3

Бюджетный вариант: Плаш на 45А
А так Касел Криэйшен можете взять с картой программирования
PS
Да забыл
Страховаться не надо
Макс ток мотора должен совпадать (в идеале с Макс током ЕСК).
Если конецно та зашита на Турниджи есть

found

Что то не понятен вопросс? вы же с ХС хотите заказывать, Plush 60A Brushless Speed Controller красный такой, но его сейчас нету. Есть сейчас у них
Sentry 60A Brushless Speed Controller, вроде они как плюш, но я сам не пробовал такой, поспрошайте, мож они одинаковые с плюшем, что бы все настройки были.

anatol=

Я про красный и говорил, но их нет уже долго в наличии. Вот и ищу аналог.

anatol=

Спасибо, а как с его программированием дела обстоят?

Niroz

извиняюсь что влез) но решил тут все таки спросить) не пинайте…
в общем на вопрос думаю довольно просто знающим ответить будет, т.к. в электрике я к сожалению не бум бум вообще( двсник…
в общем давно купил сходил от всем известной фырмы мотор - pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5657/ (не реклама) регуль с запасом сразу - pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_60/RC7116/ (не реклама) ну и вот такой акк… брал в общем самый мелкий, тогда вообще не понимал что как и к чему, зарядки даже не было нормальной… брал собственно попробовать, полетать, почувствовать нравится или нет… понравилось) стоит это все безобразие на метровой слойке… ну и теперь как уже хоть как то летать стал, (не роняя через 20 секунд, как в первый раз), полетное время захотелось увеличить… т.к. на таком комплекте получается максимум 6.5 минут летать, но это просто поднявшись и летая кругами блинчиком… а хоть какой то пилотаж выходит минуты полторы… не говоря про 3д… пытался на полностью заряженном акке зависнуть после буквально одного круга пролета, так пока хвост ловил он мне в половину обрубил напряг, и грохнулся… благо уже низко был… ну вот собственно вопрос… какой акк покупать? с какой токоотдачей, и как ее расчитывать? на какие параметры смотреть? вот смотрю пока на 3-ех баночные, где то по 800-850 емкостью(больше уже не подымет)… но у них токоотдачи по 30 С… не спалят они мотор? или регуль туда не выдаст? подскажите плиз, а то сам не воткну ни когда что к чему…так и буду бегать через 2 минуты домой… или же надо целиком все менять? или вернее акк и мотор сразу?

AndyBig

Смотри максимальный ток мотора, исходя из этого и емкости аккумов и выбирай число C. В твоем случае макс. ток мотора - 8А, аккум - 0.8А/ч, значит минимально - 10С (8/0.8). Необходимо учесть запас, значит 15С.
Большая величина С вреда никакого не принесет, мотор больше чем ему нужно просто не возьмет 😃 ххС - это сколько аккум МОЖЕТ отдать, если у него потребуют 😃
Но больше С - это больший вес и больше денег.

ЗЫ. Цены, однако, в этом пилотаже… 15-баксовый мотор и 17-баксовый регуль (все с доставкой) продавать по 40 с лишним…

found
anatol=:

Спасибо, а как с его программированием дела обстоят?

я програмировал как наши деды, стиком газа и слушал пики, всё нормально, карты прогр. у меня нет.

Андрей. вы всё верно говорите, но с мотором не согласен, мотор винтом нагружают, винты от разных фирм разный ампераж дают, мотор ограничивает только запас мощности, он будет брать пока не сгорит, а это может быть значительно больше 8 ампер.