вопрос про регулятор Пилотаж Стамина 90

FAV112

Имеется вот такой регулятор:

www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_60/RC6625/

раньше его использовал на Себарт су-29-50 с 6 баночным акком.Иногда(особенно в холодное время года) ловил срыв синхронизации с винтом 17х8 ксоар дерево.

Сейчас планирую его использовать на большом самолете с хакером А60-22 на 10 банках с винтом 20х10 ксоар.

Побаиваюсь насчет срывов.Как с ними бороться?

Как его правильно настраивать?Имеет ли этот рег Зарубежные аналоги(точнее,откуда он содран???)

Вячеслав_Михеев

поиграйте режимом коммутации, а также попробуйте поставить мягкий пуск и частоту тоже можно попробовать изменить

FAV112

Может всетаки кто-то встречал на этот регулятор программатор?

Володимир

Встречал (помучайте поиск по форуму) что Стамина - клон какого-то более известного регулятора и что его можно подключить шнурком к компу…

Evguenis

Анатолий, у меня тоже был “срыв синхронизации” в прошлые выходные, еле успел Алексей (ку) посадить аэроплан. Оказалось- оторвался конденсатор на регуляторе, мотор дергался в разные стороны и не стартовал. До того додергался, что чуть не убил батарею. Припаял новый кондер-вроде пока норма, надо облетать. Может быть и у тебя такое? Необязательно, конечно, но лучше перебдеть. чем недобдеть. Проверить не мешает, я помню, когда твой заглох в воздухе, очень похоже.

vadik999
FAV112:

Может всетаки кто-то встречал на этот регулятор программатор?

Толик! Его же можно с помощью передатчика программировать, там не так много настроек.

FAV112

просто по ПИКАМ тяжеловато и железные нервы нужно иметь…

vadik999

Ну это да). Что-то я поискал по инету не нашел к нему программатор. Так ты его вообще не программировал?

FAV112

я его программировал только 6 банок выставил и все(на старом самолете).И отключил тормоз.вот…

8 days later