Подскажите по тайингу,плиз!

sedoy767

Двигатель www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=22_1000… Регуль www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=16_149&… при резкой подаче газа,или перегазовке идет срыв синхронизации-визг и скрежет.На реге есть возможность установить только три положения тайминга-медленный,средний и быстрый в заводских настройках по умолчанию-средний.Куда сдвигать тайминг на быстрый,или на медленный? Тем перелопатил много,но как действовать в конкретном случае не знаю,помогите советом не побрезгуйте!

cylllka

Для малого kV - высокий тайминг, для большого kV - низкий.

Voldemaar

Странно. В описании “медленный,средний и быстрый”. Вы поставили “высокий”…
Если не каверкать на русский непонятные общепринятые термины, то при Ваших симптомах поведения связки регулятор-мотор, надо было ставить тайминг в “Low”.

cylllka
Voldemaar:

Странно. В описании “медленный,средний и быстрый”. Вы поставили “высокий”…
Если не каверкать на русский непонятные общепринятые термины, то при Ваших симптомах поведения связки регулятор-мотор, надо было ставить тайминг в “Low”.

Нет, медленный, средний и быстрый имеется ввиду не kV мотора, а время опережения “зажигания” - подачи напряжения на обмотку. Чем быстрее двигатель, тем это время должно быть меньше.

Voldemaar

В том то и дело, что при переводе на русский каждый “имеет ввиду” что-то своё: кто-то скорость мотора, кто-то время опережения… Посыпаю голову пеплом, только что проверил установки своего регулятора. Конечно надо ставить “HIGH”, а не Low, как я ошибочно написал постом выше! Sorry.

cylllka
Voldemaar:

В том то и дело, что при переводе на русский каждый “имеет ввиду” что-то своё: кто-то скорость мотора, кто-то время опережения… Посыпаю голову пеплом, только что проверил установки своего регулятора. Конечно надо ставить “HIGH”, а не Low, как я ошибочно написал постом выше! Sorry.

Да, с тайминго у многих возникают вопросы.
Лучше бы в инструкции писали что то типа:

  1. 750-4000 kV
  2. 4000 - 8000 kV
  3. 8000 - 15 000 kV
    Цифры я примерно написал
van11

Хотел уточнить,если KV 249 - то тайминг HIGH?

cylllka
van11:

Хотел уточнить,если KV 249 - то тайминг HIGH?

да, самый высокий. У некотрых регулей есть Low, Normal, High, Very High. Вот чем повыше

van11

Спасибо попробую.Регуль не спалить бы.