вопрос по приёмнику от turnigy tgy-9x

aviaalex

Подскажите пожалуйста - хочу поставить на питание борта LI-FE 2 банки знаю многие летают без БЕКа но у них аппа футаба ,летают без проблем выдержит-ли мой приёмник это напряжение и какая допустимая нагрузка на канал ?

23 days later
RL2000

В приемнике стоит ATmega64, вроде. В datasheet на нее написаны ограничения по питанию 4.5-5.5В. 2 LiFe это 6.6В, и чуть больше сразу после зарядки. Так что многовато будет, так думаю.

aviaalex
RL2000:

В приемнике стоит ATmega64, вроде. В datasheet на нее написаны ограничения по питанию 4.5-5.5В. 2 LiFe это 6.6В, и чуть больше сразу после зарядки. Так что многовато будет, так думаю.

Спасибо!Понятно,буду ставить БЭК

Yurich

А я почти год летаю с восьмиканальным Турниговским на 2 лифешках и ничего.😛:P:P. У него же угунутре не голая Атмега, а ещё и какой-никакой стабилизатор имеется! Без него вся эта электроника глючила и горела бы по-чёрному.

aviaalex

Да я тоже пробовал на земле минут 20 работало всё нормально просто не рискнул без бека поднимать, а бек есть слабоватый я думаю для бензиныча вес 5800 а бек 5 ампер всего по мощнее пока ищу, заказывать долго ждать.

Yurich

На борту кроме приёмника есть ещё сервы.Вот на них идёт уже ПОЛНОЕ напряжение акка. Не все сервы любят это.Причем на земле, без нагрузки, всё будет ОК, а в воздухе… да при жёстком пилотаже…