Помогите подключить сервы

AlDm

Имеется вот такой приемник:
буду использовать сервы 2-х типов:
такую:
и две вот таких:

при втыкании всех разъемов в приемник, эти самые разъемы серв и регулятора клинят друг друга и вставляются не до конца. боюсь сильно запихивать разъмы в приемник, дабы не сломать.
Что делать?

Вячеслав_Старухин

Размеры разъёмов стандартные.
Поэтому снова и снова аккуратно вставлять, пока не влезут правильно.

AlDm

Спасибо, буду с нежностью и осторожностью добиваться своей цели.

TrueLove

если правильно подключать все, то никаких проблем не возникает, сам такими пользуюсь, вы только не путайте полярность, самый светлый провод серв, как и регулятора, должен находиться ближе к наклейке

AlDm

Это я в курсе,
просто если глянуть с торца на разъем он имеет форму буквы Г, вот и идет туговато. Сервы воткнул, а вот регулятор не очень хочет входить.

TrueLove

я так понимаю, это на регуляторе у вас разъем с защитой от дурака, если так, то отпаяйте его и припаяйте обычный, как на сервах, переполюсовать, если правильно спаяете, все равно не получится, а проблемы с подключением исчезнут, если нет под рукой такого разъема, присмотритесь к компьютерным запчастям, там все провода с передней стенки корпуса к мат плате именно такими разъемами и подключены

Mr_Hottabych
TrueLove:

у вас разъем с защитой от дурака,

не от дурака 😃,а от FUTABA скорее всего, с выступом от переполюсовки, на JR такого нет.

p.s. Просто представил как человек приходит в магазин и говорит мне нужен разъём с защитой от дурака.

TrueLove

да я знаю, что это разница в стандартах двух производителей, хотя врят ли это они ввели эти стандарты, если по теме, то я просто бы сошлифовал выступающую часть или ножем срезать можно

16 days later
silff

Подскажите как сделать чтобы сервы закрылок “сидели” на одном канале
и синхронно работали. Банально перевернуть серву и
пустить через Y-кабель не получится к сожалению. Аппаратное микширование не подходит,
важен кажен канал приемника.

silff

Решение найдено, серворесивер.

V_Alex
silff:

… серворесивер

Наверное все-же серво-Y-реверсер 😉.