Люфты в серве Hitec HS-82MG как-то лечатся?

FRUKT

Собственно вопрос в названии темы, но есть ещё 2-е уточняющих вводных:

  1. имеется небольшой люфт шестерни под качалкой относительно центра, буквально “на стук”, но руль направления от этого всё же чуть гуляет, это первый люфт и в общем-то не очень страшный
  2. ходит вверх-вниз сама шестерня под качалкой, причём со всей площадкой на которой расположен блок шестерёнок и ходит прилично, примерно на 1мм. Вот этот люфт напрягает значительно больше первого.
    Все зубья шестерёнок абсолютно целые, корпус тоже целый. Есть какие-то способы убрать такие люфты или уже без вариантов на запчасти эту серву пускать?
    Серву уже на всякий случай снял конечно с хвоста, но хотелось бы её восстановить по возможности.
johan

Такая-же ситуация при установке вышеупомянутых серв на элероны на Addiction X. Люфты на нейтрали и под нагрузкой(элерон тяжеленький, установлен удлинитель на качалке) долго определяются с нолем. Причем все четыре одинаково люфтят. Сдается врожденная патология, самолет пока собираю, попробую облетнуть, а там видно будет, может прийдется менять.

17 days later
Лавр

На ХК в подобном корпусе D-MG16, думаю идентична, не помню - с подшипником по моему. Можно попробовать ченьжж, да и на ЗЧ можно остальное?😉

21 days later
Duschman

По ходу дела врождённый порок этой серии. Поставил аналогичные на Максисвифта, после небольшой наработки появились те же симптомы как у Леонида.