Можно ли запитать спектрумовский приемник ...?

Vitaliy70

Можно ли запитать спектрумовский приемник напрямую с аккумулятора 7,4 вольт
или обязательно ставить ВЕС на 6 вольт
подскажите пожалуйста кто понимает
и у кого есть опыт

MorAna

вообще то в инструкции написано-Input voltage: 3.7~9.6V.

shumalex

Для приёмника в принципе всё равно,большинство приёмников может запитываться и большим напряжением.Всё упирается в сервы,которые запитываются от приёмника.Вот они то и не одобрят 7,4 В.(если только это не специальные сервы на 7,4В).

Boroda

Я разбирал для опытов родной AR6100, приехавший с самого есприта. Вопреки заявлениям производителя, на входе стабилизатора там стоит электролит всего на 6.3 вольта. Его не то что в 7.2, в 6 вольт страшно втыкать! Только 5В от встроенного БЕК бюджетного регулятора! Дорогие 7-9 канальники не ковырял, вполне возможно там конденсатор понадёжнее будет. Впрочем они в разборных полупрозрачных корпусах, конденсатор перед опытом проинспектировать несложно.
В хоббикинговских шестиканальниках электролиты на 10 вольт, но для включения двух литиев я бы на 16 вольт для спокойствия перепаял… Ну и про сервы высоковольтные выше уже всё сказали.

spyder3

Приёмник конечно можно, а вот сервы не стоит - если они у вас HV - те высоковолтные то можно и их вместе с приёмником от одного источника

23 days later