Система впуска/выпуска шасси

xmlns

Добрый вечер.
Помогите, пожалуйста, подобрать систему впуска/выпуска шасси для самолета типа летающее крыло (размах 1800мм) с толкающим винтом. Хотелось бы не особо понтовую систему (электрическую), чтобы попроще, по легче, в полной сборке, чтобы не мучатся с подбором компонентов.
Нашел понтовую: banned link
и попроще: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXL406&P…, правда конструктор.

Хотя вот на паркфлаере выбор большой, но опять же что лучше выбрать. Хм, заметил, что просмотренные мною готовые наборы имеют короткие стойки шасси, следовательно, винт будет задевать землю… В общем, помогите выбрать=)

EXPERIMENTATOR1970

Вы сперва модель в воздух поднимите,а потом ретракты подбирайте.Вопросы по элевонам и сервам возникают,а он о ретрактах заботится!Хотя бы эскиз крылышка выложил,что ли.

xmlns

Зря Вы так, надо о обо всех узлах заботиться, а то получиться Фобос Грунт или ПиарДжет…
Принтскрин:

xmlns

Спецы, где вы? Никто с шасси не делал что ли?

5niza5

ну первые это вес, и не малый. Вторые это жижа. Вот и весь компромис. Что важнее, вес или надежность. Тут врятли кто даст однозначный совет.

12 days later
LVOVICH1
xmlns:

типа летающее крыло (размах 1800мм) с толкающим винтом

А правда, что за самолет? Почему ретракты? Есть много систем взлета-посадки. Это и взлет с руки + складной винт. Взлет с трамплина + резиновый жгут. А для посадки думаю достаточно лыжи или полуутопленного в фюз колеса неубирающегося как на некоторых планерах+ два костылика из проволоки на концах крыльев.