Как подключить замедлитель для серв Турнига к приемнику

pilon310

Ситация такая в наличае 5-ти командный приемник к нему нужно подключить замедлитель для серв ,контакты для серв есть, а вот как подключить Турнигу к приемнику пока не ясно. Серва нормально работает от 5-го канала приемника, правда для уборки шасси слишком быстро, вот пришлось замарачиваться с замедлителем.

Недрянко

А серво для ретракта обычно дискретная и не будет замедления

skyman

Серва нормально работает от 5-го канала приемника, правда для уборки шасси слишком быстро

Что значит серва дискретная?

Недрянко

есть пропорциональные-на сколько отклонил стик на столько повернулась серво
на ретрактах нужен угол поворота 180 градусов-серво поворачивается на этот угол при подаче команды сразу на 180
у Вас обычная серво или специальная для шасси?

pilon310

У меня обычная серва, вот думаю заказывать ли на Кинге ретрак, правдо народ говорит что ненадежная BMS-136MG с усилием на 6кг.Вот такая

pilon310

В общем проверил, не идет сюда обычная серва -нужен ретрак. У обычной сервы замедление тольо в одну сторону ,а обратно быстрое вращение

Недрянко

На замедлителе 3 потенциометра-
1.регулировка замедления в одну сторону
2.то же в обратном направлении
3.реверс
У меня 2 таких сервозамедлителя
И серво такая же как я писал она дискретная не замедляется будет замедлятся только начало процесса движения

pilon310

Да нет нормально замедляется, плавно на всем вращении без рывков, видимо имеет смысл подобрать серву с металлом и усилием 5-6кг и вполне можно шасси убирать, скорость для уборки приемлемая.

LVOVICH1
pilon310:

У меня спит от Кинга(электро)

Евгений, не мучайтесь! Закажите электроретракты с кинга или паркфлаера. Они спокойно становятся на место механических и нет проблем с тягами, скоростью уборки и прочим. Я на свой Фокевульф-190 поставил и не парюсь теперича. Кстати, а этот спит разве с убирающимися шасями? Это ж 12 масштаб для боя.

23 days later
Troll
pilon310:

У меня обычная серва, вот думаю заказывать ли на Кинге ретрак, правдо народ говорит что ненадежная BMS-136MG с усилием на 6кг.Вот такая

На самом деле не надежная, есть опыт 😦 , лучше закажите
вот такие banned link (не реклама) стоит на спите,
или у меня на Р-40 стоит такая :
Hitec HS-75BB для убирающихся шасси

Володимир

Моя ретрактная серва с ХК меняет скорость перекладки в зависимости от длины командного импульса, т.е. можно настроить чтобы перекидывалась медленно. Но есть сомнение что из-за малого отличия импульса от центрального положения в полете не произойдет глюк…

А вот замедлитель тут как раз в струю - выдавая медленное изменение импульса можно подобрать чтобы серва при штатной работе поворачивалась медленно, а если что-то пойдет не так, импульс все равно переключиться на полный ход и серва свою работу выполнит.