Минитермодатчик

Spigel

никто не может ничего подсказать?

olegtur77

Так маленький или безпроводной? Маленький-это термопара от 838-го тестера, а интегральные(т.е.) цифровые работают до 125грд.

V_Alex

Полупроводниковые датчики тянут до 150 С (больше не встречал). Если нужно 200 С придется колхозить самому на термопаре или термометре сопротивления (платиновые ТС есть мелкие и недорогие: www.platan.ru/cgi-bin/…/id=294686728&group=32404 и до 500 С)

SnakeFishbk
Spigel:

маленький термодатчик с диапазоном 100-200 гр.цельсия.

Аналоговый Температурный Датчик LM35 от -55 до +150°
DS18B20 цифровой термометр микросхема с программируемым разрешением -55 до +125°
Но всё это только датчики температуры, а не устройства отображения или передачи данных по радиоканалу…

Spigel:

Необходим беспроводной маленький термодатчик с диапазоном 100-200 гр.цельсия.

Возможно задача поставлена не верно изначально… И допустим нужно знать о перегреве ДВС, тогда может достаточно и термореле приделать.

Spigel

Задача стоит как раз в отслежке температуры во время полета, ее запоминание для дальнейшего считывания и анализа, либо онлайн телеметрия на землю. Спасибо за информацию.

Djamal
Spigel:

Задача стоит как раз в отслежке температуры во время полета, ее запоминание для дальнейшего считывания и анализа, либо онлайн телеметрия на землю. Спасибо за информацию.

Вот что тебе нужно, первые две позиции:
www.sm-modellbau.de/shop/index.php?cPath=11
Там как раз до +300 градусов.

Я юзаю этот логгер, и термодатчик. Температуру на двигателе монирорю.
Можно как в мозг считывать, а можно также через Jeti Duplex приемник на землю передавать, и смотреть на чем угодно.
При подключении к ноутбуку можно примерно вот так выводить данные:

www.youtube.com/watch?v=tNr3PZTVjUY

Там, кстати, в ролике видно как и напругу и ток, и сразу два датчика температуры отображаются. А их можно несколько штук вешать сразу через один логгер.
Короче все что хочешь все залогить можно и передать на землю.

Spigel

Спасибо Джамал! Впринципе все ясно, кроме Jeti Duplex приемника, т.е. для оценки температуры онлайн мне нужно, то что на сайте в первых 2 позициях и плюс еще Jeti Duplex приемник? Я в радио не очень соображаю, так что не пинайте.
Еще раз спасибо всем!

Djamal
Spigel:

Спасибо Джамал! Впринципе все ясно, кроме Jeti Duplex приемника, т.е. для оценки температуры онлайн мне нужно, то что на сайте в первых 2 позициях и плюс еще Jeti Duplex приемник? Я в радио не очень соображаю, так что не пинайте.
Еще раз спасибо всем!

Ну да, все правильно понимаешь.
Jeti duplex приемник, что бы в него воткнуть всю эту хрень и на землю передавать.
Ну и соответственно передатчик должен быть с модулем Jeti, что бы приемник его сигналы мог принимать, а то рулить самолетом как будешь?
Ну и еще какую нибудь приблуду что бы отображать принимаемые телеметрические данные.
Например JetiBox Profi.
Я сам сейчас хочу заказать и передающий модуль Jeti для своей Futaba 14MZ, приемник JETI, и экран JetiBox profi.
Если интересует, вот эти позиции на сайте EMCOTEC:

  1. Вот примочка для переделывания передатчика под Jeti: shop.rc-electronic.com/e-vendo.php?shop=shop&Sessi…
  2. Вот приемник на 9 каналов, со входом под телеметрию, про которую я писал выше: shop.rc-electronic.com/e-vendo.php?shop=shop&Sessi…
  3. Вот экран на который можно сразу получать данные: shop.rc-electronic.com/e-vendo.php?shop=shop&Sessi…

Ну как то так…
Вообще если бабки жалко, то можно просто в память считывать, а потом на компе смотреть все. Хотя в реале конечно же интересней.
Сам пока выбираю, вникаю…

Но термосенсоры как ты и хотел, до 300 градусов замеряют.
Работать работают, на видео ты видел.

Я сегодня GPS испытывал. Как дурень по городу с ним тоскался. Потом залил трек на Google Earth,красиво получилось. Минималка, максималка, высота, время, все что нужно. Причем есть условия запуска разные:
-автомат, как только нашел спутники;
-при скорости выше 10 км/ч;
-автоостановка записи при уменьшении скорости до… и т.д.