Регулятор Hyperion 60A

Игорь_Авиаа

Всем здравствуйте:) есть у меня регулятор этот www.hyperion-eu.com/products/…/HP-ATLAS-060LBУ , использовал с ним мотор этот hobbyking.com/…/__18232__Turnigy_D3542_6_1000KV_Br… . Благополучно летал я с ними около полугода. Регулятор всегда чуть теплый. Прихожу как-то на полеты, подключаю аккумулятор, и мотор пищит, что врублен газ, хотя газ убран. Подключаю аккум - отключаю, подключаю-отключаю Оппа! все работает! Ну и спокойно летаю. Но скоро эта халява закончилась. Мотор все время пищит, когда я подключаю акк. Хотя все рулежки нормально двигаются. Думал дело в аппаратуре, но на всех других самолетах все хорошо.
Может кто-нибудь сталкивался с таким? Я думаю, может регулятор запрограммировать надо как-то? У кого-нибудь есть инструкция на Русском?

Ясон

У меня тоже гиперион, правда более древней серии. Проблема в том, что не хочет работать на морозе. Если модель вынести из тепла и в течении нескольких минут взлететь, то все нормально. Если регулятор успел остыть, то при подаче питания начинает пищать короткими писками с частотой повторения примерно 1.5-2 Гц. Причем наличие или отсутствие сигнала на входе ему пофигу. Входной сигнал прослеживал от приемника через опторазвязку до ноги процессора. Все есть. Тактовые импульсы на проце тоже в норме. Думаю что проц бракованый и в нем нарушается внутренний контакт между ножкой и кристаллом.

Игорь_Авиаа

Все, с моим регулятором вроде-как порядок. Что сделал: Стик передвинул в полный газ, подключил аккумулятор, после первых писков мотора газ убрал, и все заработало. Знал я про это, вот только не думал, что на таких крутых регуляторах можно программировать с аппаратуры. Извиняюсь за беспокойство.

Ясон
Игорь_Авиаа:

Знал я про это, вот только не думал, что на таких крутых регуляторах можно программировать с аппаратуры.

Практически все регули можно программировать с передатчика, хоть гиперионы хоть кастлы. Другое дело, что с передатчика могут быть недоступны некоторые настройки. А Вы просто откалибровали диапазон газа, можно было в принципе просто подвинуть триммером газульку вниз.