Обжимка с ebay для разъемов сервомашинок.

soar

Я пользуюсь подобным, покупал там же. Но надо четко знать тип разъема, ибо этих кримперов сотни разных, хотя принцип работы и внешний вид одинаковы, практически. Маркировку я сфотографировал, поможет, надеюсь

Prsh

Трудно сказать - наверное да. Точно подходят те, что для Molex D-sub коннекторов. У меня вот такой: www.ebay.com/itm/…/390536399171
Кстати, (простите мою дремучесть))),может кто сказать что регулирует там колесико?

Tahorg

Я пользуюсь постоянно. Надо приловчиться, правда, понять как туда правильно вставлять разьем (я тупой, до меня не сразу дошло) - но потом все быстро и аккуратно.

soar
Prsh:

Кстати, (простите мою дремучесть))),может кто сказать что регулирует там колесико?

Колесико, (рычажок), освобождает замок, если вдруг надо вернуть инструмент в исходное положение, если что-то пошло не так. Так как с каждым нажатием он остается в том же положении.

Saveliy

Я пользуюсь вот таким: crimping tool с Есприта. Только положительные эмоции. Инструкция написана прямо на коробке, понятна с первого раза. Обжим трех проводов занимает 30 секунд с зачисткой =)) очень удобно.

soar
Prsh:

Трудно сказать - наверное да.

Тот, что по линкам топикстартера, вряд ли подходит. Я говорил, их немеряное количество существует. С виду одинаковы, а “зубы” совершенно разные, под конкректный тип разъема.

ZigZag_ZZ

Ничего не обжимаю -только пайка, пару клЁм отвалились из серв, дрова по полю…
И вновь приобретенное паяю…

Prsh
soar:

Колесико, (рычажок), освобождает замок, если вдруг надо вернуть инструмент в исходное положение, если что-то пошло не так. Так как с каждым нажатием он остается в том же положении.

Нет, я не про рычажок, а имено колесико с зубчиками, сбоку инструмента, на котором написано “+/-”:

ZigZag_ZZ

Это дожималка, чтобы регулировать толщину обжима, блин ну как объяснить, поставите на ++++ и прожмёте до самого низа, раздавив провод в блин…
ВО. ограничитель!!!

SAN
ZigZag_ZZ:

ВО. ограничитель!!!

“регулировка расхода” в наших терминах 😃

Prsh

Во!, а я, серость, по ощущениям давлю, иногда и правда - пережмешь - брак…А там оказывается стопор есть. Век живи - век учись…))

serop72
ZigZag_ZZ:

Ничего не обжимаю -только пайка,

пайка в данных местах имеет тоже море подводных камней (например облом по пропаянаму проводу от вибрации -обжим правильнее (в данном узле!) (правильный и надёжный обжим! (а не то, что пьяные китайцы обжали!😉)

обжимка на хоббикинге hobbyking.com/…/__13446__Hobbyking_Electrical_Conn…

обжимаются серво разъёмы и разъёмы типа JST

вобще, это вроде инструмент для обжимки разъёмов типа D-SUB -можно поискать в магазинах электроники

я вобще перстал покупать сервоудлиннители с этой штукой-только разъёмы и провода

soar
Prsh:

Во!, а я, серость, по ощущениям давлю,

Надо у себя посмотреть, не помню такого…))) Хотя всегда давил до конца, все замечательно. Наверно, его мама-изготовитель на заводе настроила правильно)

ZigZag_ZZ

Ни разу не было облома, может просто навык, 3 года электромонтёр 5 разряда, лучший по профессии, да и вааще указательный палец-паяльник , слюна- флюс:)

soar

Паяный не обломается никогда, если луженая часть не доходит до места обжима изоляции. В этом случае все равно, паяный или просто обжатый. Наверно, паяный надежнее готового обжатого из магазина, но если самому делать, то вполне достаточно, я думаю. Хотя, все от условий эксплуатации зависит. Где сильные вибрации т.п. , то стоит, наверно.