Конвертер PPM в PWM

Alexan

Есть приёмник с PPM выходом подключенный к полетному контролеру. Хочу параллельно на этот выход повесить конвертер, чтобы можно было получить пару каналов в PWM для своих целей. Полетный контролер не позволяет, то что мне надо.
Существуют ли готовые конвертеры в природе? Чтобы купить и подключить.
Если кто-то готов сделать, я готов отблагодарить.

Alexan
Vladimir_N:

Готовый универсальный конвертер:

В описании написано PPM port support 1-18CH input and 5-18CH output.
Я правильно понимаю, что при подаче туда 7 канального PPM, 1-4 каналы в PWM я не получу?

KBV

Где вы это нашли?
Думаю вы получите все каналы, иначе это совершенно бесполезная хреновина. Лежит такая в заначке, но пока не включал по причине острой нехватки времени.

Alexan
KBV:

Где вы это нашли?

По ссылке выше пройдите и там есть описание
Conversion rules
PWM port support 1-18CH input and 18CH output.
PPM port support 1-18CH input and 5-18CH output.
SBUS port support 18CH input and 18CH output.

KBV:

иначе это совершенно бесполезная хреновина

Вот и меня это смущает…

KBV:

Лежит такая в заначке

А вы бы не могли сказать размеры этой платы и её вес? Заранее благодарен!

KBV

27x51, 9гр
как и ожидалось все каналы работают (проверял 1-10)

Alexan
KBV:

как и ожидалось все каналы работают (проверял 1-10)

Хорошая информация, спасибо!

3 months later
Pilotagnik1

А как собственно ее оживлять? Куда что подключать или как? Биндить к приёмнику? Планирую купить футабу 10 а там приёмник 8 канальный, вот хочу что б было 10 каналов, как это сделать? Подскажите.

Alexan
Pilotagnik1:

а там приёмник 8 канальный, вот хочу что б было 10 каналов, как это сделать?

Это конвертор, а не волшебный увеличитель каналов 😃 Хотите иметь 10 каналов, купите приемник 10 канальный.

KBV

Наверное имеется ввиду, что некоторые (даже 8-канальные) приемники могут выдавать 16 каналов по SBUS)
Ну в принципе да, этой хреновиной разобрать сбас на кучу pwm и всё. Какой для этого нужен приемник и какая аппа- наверное в соотв. ветке нужно спросить.

angroid

Означает ли это что купив и подключив такой конвертер РРМ в PWM в аппу Turnigy 9x, можно будет использовать функцию Failsafe, которая не доступна в этом передачике на PPM сигнале?

8 days later
Cathay_Stray
angroid:

Означает ли это что купив и подключив такой конвертер РРМ в PWM в аппу Turnigy 9x, можно будет использовать функцию Failsafe, которая не доступна в этом передачике на PPM сигнале?

Смысл вопроса чё-та ускользает.