обрыв антены HK TR 6A

Olan

[QUOTE=Andry_M;5585207]В этом то вся беда… 😦
Вы беретесь за то, что не по зубам… 😉
Андрей! Я очень радуюсь вместе с вами вашими навыками и знаниями в СВЧ! В жизни бывает всякое! ))) Что даже бухгалтер в свободное от годового баланса время, серьезно изучает технологии пайки СВЧ! Судя по вашей активности, я уже понял, что бухгалтерии вы отдаете гораздо меньше времени, чем наставлениям на форуме! ))) Бога ради… Всяких есть и всяких надо! Но вы очень не внимательны к собеседнику. И весьма не тактичны. Так вот, не вам поучать ( судя по всему ни только меня ) как надо, прежде всего упрекая в чем то обратившегося за советом. По скольку я помню, именно наш с вами диалог, вы только и делаете, что поддеваете меня то одним то другим! Хотя я вам с самого начала сказал о том, что СВЧ не моя ветвь! И я пришел не слушать нотации на тему какой я не “буххалтер” и все делаю не по бухальерски, не с доскональным погружением в истину. Да, согласен, я подошел к этому с точки именно своего опыта, не учев особености СВЧ. Тем и быстрее всего спалил чип. Ну и что теперь? Я ведь именно за этим и пришел на форум, что бы услышать ни то, что я не спец, а именно услышать совет! В конце концов именно так я приобрел свой опыт! И упрекать меня так долго и занудно не стоит! Мало того, пологаю, что если у кого то возникнет подобная проблемма,то он учтет МОЙ опыт, а не Ваши поколки и упреки, и будет уже исходя из этого паять СВЧ не хуже бухгалтеров! )))

kim51:

Что бы не покупать новые приемники после каждого падения, заверните его в паралон. Должно помочь.

Сам приемник не страдает при крашах. На своем опыте я заметил, что очень хилый антенный провод, и он ломаеться в двух местах. При входе в сам приемник, и в антену непосредственно. Поэтому я нашел другой, боле простой, на мой взгляд выход. Новый приемник именно в этих местах, я слегка демфирую каплями термоклея. И все потом держиться хорошо. Но!!! Теперь уже, даже если и оборветься антена, то проблемм нет! На своем опыте, я стопроцентово пришел к выводу, что саму антену изготовить нет ни каких проблем. Трубочка 26 мм. Она остаеться не поврежденной. Очищеный от оплетки ус антены, самый оптимальный 29, 2 мм. Самая длинная связь! Сам проверял! И… Самое главное! ВЫПАИВАТЬ И ВПАИВАТЬ АНТЕНУ Н А Д О ТОЛЬКО ОТКЛЮЧЕНЫМ ОТ СЕТИ ПАЯЛЬНИКОМ !!! И все будет работать хорошо! Думаю, что на этом тему можно закрыть! С уважением ко всем участвующим! Спасибо! )))

Рашкин

😃😃😃
Андрей! Я очень радуюсь вместе с вами вашими навыками и знаниями в СВЧ! В жизни бывает всякое! ))) Что даже бухгалтер в свободное от годового баланса время, серьезно изучает технологии пайки СВЧ! Судя по вашей активности, я уже понял, что бухгалтерии вы отдаете гораздо меньше времени, чем наставлениям на форуме! ))) Бога ради… Всяких есть и всяких надо! Но вы очень не внимательны к собеседнику. И весьма не тактичны. Так вот, не вам поучать ( судя по всему ни только меня ) как надо, прежде всего упрекая в чем то обратившегося за советом. По скольку я помню, именно наш с вами диалог, вы только и делаете, что поддеваете меня то одним то другим! Хотя я вам с самого начала сказал о том, что СВЧ не моя ветвь! И я пришел не слушать нотации на тему какой я не “буххалтер” и все делаю не по бухальерски, не с доскональным погружением в истину. Да, согласен, я подошел к этому с точки именно своего опыта, не учев особености СВЧ. Тем и быстрее всего спалил чип. Ну и что теперь? Я ведь именно за этим и пришел на форум, что бы услышать ни то, что я не спец, а именно услышать совет! В конце концов именно так я приобрел свой опыт! И упрекать меня так долго и занудно не стоит! Мало того, пологаю, что если у кого то возникнет подобная проблемма,то он учтет МОЙ опыт, а не Ваши поколки и упреки, и будет уже исходя из этого паять СВЧ не хуже бухгалтеров! )))

Andry_M
Olan:

Я очень радуюсь вместе с вами вашими навыками и знаниями в СВЧ!

Прежде, чем поливать калом, поинтересовались бы через опции форума, кто я, в каких темах засветился, что сказал… Глядиш, мож что в голове бы щелкнуло… 😦
ИМХО, не важно какими словами был дан Вам пинок, если бы он возымел правильное действие. Однако действия не произошло…
Все началось с того, что Вы, а не я, назвались опытным электронщиком, которому такие мелочи по колено… 😒
Отсюда мое поведение…
Прошло время, толку ноль. Где-то вычитали об отключении паяльника… Как Вы будете выглядеть, если после пайки отключенным паялом сожжете элемент? 😁
Специально не стал писать методы. Мои слова - не указ… простого не электронщика… Найдите информацию сами и главное поймите что делается и для чего!!! Учиться в любом возрасте не стыдно!!!
Честно, мне достало выслушивать Ваши восхваления о своей персоне… Вы наказали сами себя. Я не виноват… Говорят, что если не доходит чрез голову дойдёт через ноги (руки)… Посжигаете кучку, потом научитесь! 😃

На этом закончу.

Olan

Андрей… Ты достал своими нравоучениями!!! Займись балансом! ))))

23 days later
Rula
Andry_M:

поинтересовались бы через опции форума, кто я, в каких темах засветился, что сказал… Глядиш, мож что в голове бы щелкнуло

Совершенно случайно наткнулся на эту тему, но подобный апломб заинтриговал и я последовал вашему совету (хоть он дан и не мне). Вывод - чсв зашкаливает, а знания, как тут уже где-то прочитал - википедийные

Olan

Рад встретить земляка, и поддержку! )))