Вопрос к электронщикам

Serge#

Тогда при поиске прямого аналога, кроме сопротивления канала, гляньте, чтоб в характеристиках присутствовало
RDS(on) 0.0хх at Vgs = - 4.5 V иначе снова печка будет

GeeBee

Можно, попробовать.
Не плохо бы конечно знать какой регуль и какой мотор.

Марат

Всё китайское безымянное - щёточный мотор, одна плата, на которой и приёмник и регуль…

Rost

Посмотрите на материнки и видеокарты Б/у. Там такие и аналогичные полевики применяются. Возможно найдёте то что надо. Просто у IRLR8743PbF емкость в два раза больше чем у CMU 70N03, а это вопрос схемотехники регулятора. Желательно найти полевики с аналогичными параметрами.

Serge#

Список возможных замен можно немного расширить, если искать по “70N03”. Ежели заглядывать в материнки, то не надо проходить мимо 70T03GH, 85T03GH, 90T03GH и прочего, что стоит около процессора, ну и сверяясь с дш принимать решение о замене.

Марат

Я смотрел просто 70N03 с тремя ногами трудно найти, а у меня на плате они впаяны стоймя…

Serge#
Марат:

а у меня на плате они впаяны стоймя

ТО-220 корпус получается? А сколько их там стояло собственно? Кто ими управляет?

Марат

Не-не - манюсенькие, но с тремя ногами стояло 4 штуки - 3 выгорело.

До того кто управляет, пока не дошел- со временем проблемы

Serge#
Марат:

стояло 4 штуки - 3 выгорело.

в параллель стояли? Если да, то возможно на плате есть кому справляться с 4-мя затворами одновременно, т.е. можно пробовать IRLR8743PbF, которые у вас есть рядом в продаже.

Марат
Serge#:

в параллель стояли?

Попарно… вторую пару определить не удалось - корпуса поплавились (вроде должны с р каналом быть… или я ошибаюсь?)

В общем посмотрел чем там мосфеты управляются - MC34063A через такие штуки - www.nxp.com/documents/…/PEMD48_PUMD48.pdf

Их две штуки стоит - одно плечо тоже выгорело… Дальше даже смотреть не стал - овчинка выделки не стоит - заказал новую плату - слава богу есть в запчастях - стоит 20 зелёных с пересылкой из поднебесной.
Всем спасибо большое за содействие!!!
Удачи всем!!!