регулятор скорости mystery cloud 200a ubec 5v/5a с водяным охлаждением. или как его победить!

Пневмослон

Доброго времени суток. Вот я наконец таки стал счастливым обладателем данного регулятора. Хорош , сказать нечего.) тяжелый, солидный и вроде добротный. Но вот незадача, при попытке изменить настройки, он упирается и никак не желает подчиниться моему удивительному терпению. Вообщем так все было. По случаю приобрел мотор из серии 3674 на 2250kv при 5 s при этом ток кушает аж 95 А. Подключил все как положенно. Далее аккум 4 s 50 c на 5000 ма. Приемник от старенького Prism 7x и начал стик-программинг. Мотор пищит какую то трель, перебирает меню настроек, но выбрать не дает. В итоге опытным путем пришел к тому что, братья китайцы дали мне мануал от какого то иного регуля. Так вот; я предлогаю совместными усилиями обуздать этого зверя из поднебесной! А может кто то уже столкнулся с подобным?!

Пневмослон

Да, все именно так. Более того, все работало пока я не начал его отстраивать. Теперь при подаче газа в клемном разъеме акка и регуля слышен щелчек как от замыкания и сразу перезапуск

Маркс

Если , как Вы пишете

Пневмослон:

все работало

зачем Вы полезли

Пневмослон:

его отстраивать

тем более, что даже не понимая

Пневмослон:

Мотор пищит какую то трель

Вы бы хоть для начала написали, куда и что Вы двигаете пытаясь программировать регуль.

Пневмослон

Лез , я конечно понимая куда и зачем . мне нужен был тайминг 1-4 ° для 4 полюсов. В реге от завода стояла настройка на явно 30°. Что собственно мне не нужно было. Далее, включен был тормоз и мягкий старт, что мне тоже не сов сем к месту. Да есть еще мануал для подобного регуля, на который дал мне ссыль продаван с алли. Собственно лез уже не столько чтоб изменить настройки, а понять алгоритм его настроек. Пока только выяснил сколько позиций в меню и подменю .

На днях должна прийти карта программирования, думаю с ее помощью как то расписать меню

2 months later
20 days later
ALEXHR-V

Напишите, уважаемый адрес карты программирования для данного регулятора, ну и результат (что в итоге получилось).
С уважением.

Пневмослон

Карту получил и благополучно ее сжег)) на пинах карты была ошибка, ±$ поменяны местами. Это собственно и спалило ее.

На регуле вылетел один из каскадов силовиков( их всего три расположены один над другим и охлаждение только на верхнем!!) выгорел самый нижний. Пробую востанавливать. Выпаял напроч рассыпавшийся транзистор. Но ввиду ограничености во времени отложил эту рабрту на потом и плюнув на все купил нормальный рег.

ALEXHR-V

Карту получил и благополучно ее сжег
Ну прям невезуха и только.
А по какому адресу карту брали?
Может мне больше повезет?
С уважением.

Пневмослон

Оригинал Flycolor Программирования Карт для Машин RC ESC Электронный Регулятор Скорости
www.aliexpress.com/item/…/32715475151.html
(from AliExpress Android). Не реклама!!

А на самом деле рег редкостное G…! И брать его никому не советую!! Приятель потерял лодочку благодаря этому регу. Причина схожая с моим вопросом. Сгорел оконечник, предохранителя в плате нет и как следствие: возгорание акка при кз в схеме регуля и потеря дорогостоящего обвеса лодки !! Потому начал думать о том, что экономить на реге и зарядном для липо не стоит!!

MaikG3
Пневмослон:

Оригинал Flycolor

это карта не от этого регуля… они не универсальны.
Не прельщайтесь низкой ценой дешевых регулей, качество никакое, а спалив один и даже купив другой (такой же) вы уже потратите больше чем стоит нормальный брендовый регуль. Не стоит оно того…

Пневмослон

Да но, продаван сообщил мне что именно эта карта работает с данным регулем. И собственно к мысле о " дешевом регуле" , я уже дошел)) путем проб и ошибок;) как то так. По крайней мере теперь ,я в состоянии понять какой регуль и с каким запасом по току следует выбирать.

Не знаю к какому классу относится моя лодка( WWSSABI 900E самострой , принципиально видоизменненый), но при всех затратах смог таки ее разогнать для запредельных в моих пониманиях 97 км/ч.)) эт моя первая лодка и соответственно первый рекорд с кучей проб и ошибок!))

Потому уж круто не закидывайте помидорами))

MaikG3
Пневмослон:

Да но, продаван сообщил мне что именно эта карта работает с данным регулем.

врет(
у нас (на форуме) уже кучка этих карт выписаных к регулю Флайколор150, три в состоянии “из коробки” не работали сразу у разных людей… четвертая высланная продаваном на замену тоже мертвая… абсурдная ситуация. По факту на руках 4 “трупа”. Три из которых оплачены… в принципе неплохой бизнес.

Пневмослон

Не плохой))) эт уж точно)) а не заняться ли мне снабжением поднебесной подобным?!😉