Серва EMAX ES08MD сама меняет расход.

Владимир#

Может кто сталкивался. Выше озвученная серва сама меняет расход. То есть было допустим отклонение качалки 45 градусов в каждую сторону. После переброса питания ни с то ни с сего получаем к примеру 20 градусов. Если попытаться приложить усилие в сторону увеличения хода, то после определенного сопротивления сама доворачивает до нормального расхода. Вроде и просто в полете может расход уменьшиться. Может это она в каком режиме программирования? Были цифры где похожим образом расход программировался. Или это конкретный глюк.

Andry_M

От услилия на качалке, сервы не программируются. Это конкретный глюк. Не парьтесь поставьте другую.

1 month later
Дед_Борис

У меня еще интереснее. Без установки тяги - серва отрабатывает нормально. Устанавливаю тягу- вверх вниз отклоняется, но при возвращении в “ноль” дрожит как ненормальная. Таким образом проверил три штуки. Все одинаково. Куда глядеть?

Дед_Борис

Что и интересно, руками придерживаешь- не дергается вообще. Как только поставил тягу - начинается хрень. Акк заряжен, т.е. питание нормально. Такие же сервы установлена на элеронах и РП. Ничего подобного не наблюдается.

Владимир#
Дед_Борис:

РП

?
Смотрите люфты качалка - тяга - кабанчик. Жесткость самой тяги. Можно ещё петли поставить пленочные, если стоят шарнирные.

Дед_Борис

Руль направления. Тяга жесткая 2мм. Петли Блендерм пленочные. Люфты присутствуют на всех 3-х машинках.

Владимир#
Дед_Борис:

Люфты присутствуют на всех 3-х машинках.

Не забывайте про длину тяг а также про массу управляемых плоскостей. Поэтому сравнение не уместно.

Дед_Борис:

Тяга жесткая 2мм

Какая длинна и конфигурация?

Дед_Борис

Длина 115 мм. С одной стороны вилка металлическая ( в кабанчике сидит плотно), с другой стороны загнуто под 90 гр. и одет стопор тяги пластик.

Владимир#
Дед_Борис:

Длина 115 мм.

2х115 не такая уж и жесткая. Посмотрите не вибрирует в поперечном направлении. Попробуйте для начала стянуть всё резинкой. Что нибудь изменится?

Дед_Борис

Танцы с бубнами закончил. Причину дрожания не понял все таки. Нашел пилотажевскую 06МР-все исчезло. Так что причина ХЗ

Владимир#
Дед_Борис:

Причину дрожания не понял все таки.

Причину я Вам написал. Вы просто решили что это ерунда.

Дед_Борис:

Нашел пилотажевскую 06МР-все исчезло.

Правильно, дрожание это у цифровых, у аналоговых такого косяка нет.

Дед_Борис

По Вашему совету, я установил резинку на тягу. Т.Е люфты исчезли. Но дрожание осталось. В поперечном направлении не попробовал. Как то так.

Aiwan

Дрожат (не держат центр) любые сервы, как аналоговые так и цифровые. Если дело не в тугих шарнирах тяг, не дающих нормально их зафиксировать в центре и не в тяжелых рулях, то это проблема неизлечима. Турниги, ЕМАХы и даже Хайтеки (у меня лежат четыре новых hs-65mg) и другие маститые бренды не лишены этой болезни. Иногда это лечится программированием (цифровые). Но в большинстве случаев либо “колхозится” что-то что их останавливает в центре, типа маленький магнитик на двух плоскостях, либо выкидываются в мусорку и покупаются новые. ЕМАХ выкидываются.

Владимир#
Aiwan:

Иногда это лечится программированием (цифровые)

Верно. Если есть возможность, то расширить дидбэнд.

Aiwan:

Но в большинстве случаев либо “колхозится” что-то что их останавливает в центре, типа маленький магнитик на двух плоскостях,

И опять верно. Что то что в неётрали помогает удержатся а не раскачиватся.

Дед_Борис

Верно. Если есть возможность, то расширить дидбэнд.
Это что такое?

маркин_влад

Доброго всем здоровья. У некоторых ап два режима управления цифровое и аналоговое, если настройки не соответствуют сервы начинают чудить. С уважением.

Дед_Борис

[QUOTE=маркин влад;6727112]Доброго всем здоровья. У некоторых ап два режима управления цифровое и аналоговое, если настройки не соответствуют сервы начинают чудить.
Обзор или названия в студию!

28 days later
brat002

Очень много подделок на эти сервы и ES08MA II. неоригиналы ведут себя, как вы описали выше + у них естоит ограничитель. У оригинала ограничителей нет.