Не хочет работать регулятор

29rus

YGE 7 и другие 3А,1А работают тоже плохо, сбоят после середины газа с любым мотором, хоть и ловят сигнал. но видимо очень плохо…опять же это всё именно на 1 канале, не на других, из этого следует вывод, что дело именно в приемнике и ничего тут не поделать

Alexander53

Значит сигнал куда-то “утекает”. Запросто через какой-то окисел или другой мусор на плате приёмника. Помойте плату спиртом, обычно помогает. Если нет, то приёмник с браком, можно попробовать предъявить претензию магазину.

Нотан
Gera60:

у человека проблема не с передатчиком - ну как можно давать такие советы я просто не понимаю…

Gera60:

Что куда поменять - газ на элероны и на руль высоты , вы понимаете , о чем спрашиваете ?

Нотан:

Рома , а какая аппа даёт такую возможность . Тумблера - да , а каналы …?!?

Олег . я спросил у Романа . ты за него хотел ответить , но у тебя не получилось.
Не знаешь как поменять каналы на ДХ или это невозможно !!(ИМХО)…?

Нотан:

Первый или третий канал по газу , а вот чтобы поменять местами или назначить на второй/четвёртый …?
ПРосветите , ради любопытства . Спектрум, Футаба , ДжиЭрка ???

V_Alex
29rus:

канал работает! серва на нем работает тоже и другие контроллеры ,но тот регулятор который мне нужен! работать не хочет, не реагирует на слабый сигнал 1 канала

Что понимается под “слабым сигналом”? Амплитуда сервоимпульса на выходе приемника мала? Или она падает при подключении регулятора?

29rus

понимающий в электронике друг посоветовал проверить сигнал осциллографом, но так как его нет, сказал простой способ, припаять наушник к контактам и послушать сигнал, на 2-4 канале щелчки громкие, четкие, а на 1 канале еле слышны. Что это именно амплитуда или ещё чего я не знаю, если б понимал в этом - вопросов бы тут не задавал разбирающимся. припаял наушник к другим приемникам - все сигналы с каналов одинаковые…сказал еще, что можно усилить сигнал припаяв какие то там деталюшки, но смысла от этого я уже не вижу.так как проще воткнуть более тяжелый приемник

Alexander53

Включение регулятора зависит также от положения триммера газа. Попробуйте убрать тримммер назад до конца, включите приёмник и потихоньку смещайте триммер вперёд до появление мелодии регулятора.

29rus

Alexander53 , я не новичок, и просил только дельные советы, а не примитивные…если Вы читали внимательно, я писал ранее, что с ДРУГИМИ регуляторами всё работает

Alexander53
29rus:

с ДРУГИМИ

Но не с этим. Впрочем Ваше дело.

29rus

естественно всё это сразу проверенно было, в крайние точки и даже реверс- регулятор не реагирует ни на что, прикоснешься сигнальным проводом рега к другим каналам - тут же музицирует, но не на первом

romychs
Нотан:

Рома , а какая аппа даёт такую возможность . Тумблера - да , а каналы …

Нотан, например, передатчики на базе Open TX. У меня, например, Taranis Q X7.

А что по поводу приемника, наушниками не проверить уровень сигнала, т.к. они слишком низкоомная нагрузка для приемника.
Возможно, на выходе приемника стоят токоограничительные резисторы и на первом канале, китайцы ошиблись и впаяли большего сопротивления. Возможно, подгорел “верхний” выходной транзистор в чипе, на выводе первого канала. Возможно, просто холодная пайка, через окислы слабо сигнал проходит. Можно попробовать, подтянуть сигнал вверх, подключив резистор, например, 10к от сигнального вывода 1канала к выводу+. Тут гадать сложно, тут плату приемника смотреть надо.

29rus

нет там ничего, можно же фото посмотреть даже с Банггуда, там видно, что дорожка к контакту первого(да и к остальным каналам) идет прямо с микросхемы( или как там её обзывают), подгореть не может, так как приемник такой не один и не работают все

romychs

Да, посмотрел, ничего там нет. Про то, что у Вас этих приемников много не прочитал, наверное, пропустил.

1 month later
chipchop22

Кто знает сколько в стоке стоит отсечка по напряжению в регуляторах FVT Little bee 20A?

7 days later