аппаратура optic 6 fm 40мгц не хочет работать с другим приемником

Lem1979

Всем доброго времени суток! Суть проблемы такова, есть такая аппа interhobby.ru/…/apparatura-radioupravlenija-shesti… (не реклама) и такой приемник interhobby.ru/…/priyomnik-hitec-hfs-06mt-40mgc/ (не реклама) когда я подключаю приемник из комплекта с аппой то все гуд, а когда который приобрел отдельно то сервы дергаются и он не работает, кварцы переставлял ноль эмоций, подскажите плиз что я не так сделал!😢
Заранее спасибо!

asem

В комплекте аппаратуры написано что с ней идет приемник с двойным преобразованием. Второй приемник одинарного преобразования. Для приемников нужны разные кварцы. В передатчике может быть один Ему в данном случае все-равно

Lem1979

Спасибо Александр! То есть надо поставить во второй приемник кварц на 40 МГц только с другой частотой я правильно понял?

novik

нет, надо поставить кварц одинарного преобразования!частота(канал) та-же

а может и приёмник быть неисправен, было так, когда Родной приёмник крякнул((

Lem1979
novik:

надо поставить кварц одинарного преобразования!частота(канал)

Это типа этого www.interhobby.ru/product/8305/ (не реклама) это он здесь один продается? я так понял:)

novik

наверное, да! Приёмник без кварца у вас что ли был?

Lem1979
novik:

Приёмник без кварца у вас что ли был?

Приемник да без кварца, насколько я понял надо купить два таких одинаковых кварца, а не может быть такого что если аппа тоже с двойным преобразованием, или без разницы какая аппа все дело в кварце?

novik

они парами обычно продаются–для приёмника и передатчика. КСТАТИ__гляньте какой кварц у вас в приёмнике стоит? всяко бывает))

Lem1979
novik:

КСТАТИ__гляньте какой кварц у вас в приёмнике стоит? всяко бывает))

со вторым приемником который покупался отдельно не было кварца вообще, а сейчас нет кварца из комплекта под рукой и я не могу посмотреть что на нем написано так как нахожусь на вахте😢