Spektrum AR 9350_Настройки

Waldi

Всем привет!!!
Есть ещё один вопрос. Стабилизация РН работает в обратном направлении остальные рули работают нормально. Приёмник установлен правельно. Может кто знает как исправить?

Shimano

ищите в настройках реверс стабилизации канала РН.

Waldi

Спасибо! Заработало нормально.

Waldi

Не могу настроить Gain на передатчике.Видео 15. смотрел но не всё понял. Кanal что туда поставить. Получается только K9 или LKL. Что то не найду (где собака зарыта). www.dropbox.com/sh/…/AAC6K5F76eSpIT95N_yuf2Qga?dl=…

12 months later
sov8181

Всем привет!
Не ставится драйвер ftdi на W7 под шнурок spma3065. Сама прога ставится, а вот при втыкании шнурка винда пишет “драйвера не были установлены”. Винда ещё ругается на отсутствие цифровой подписи.
Подскажите кто ставил, в чём проблема?

Гена_Большой

откуда брали драйвера ?
устанавливать надо от имени администратора.

И “шнурок” надо подключать к разъемам USB на плате, а не на системном блоке.
Очень часто питания от разъемов “на морде” не хватает для нормальной работы устройства.

sov8181

Программу брал с оф сайта спектрум, пробовал все доступные версии. Винда 7 лиценз Хоум эдишен. Не согласен по поводу мощности порта, так как в данном случае к шнурку ничего не было подключено, потребление тока минимальное. А данный лицевой порт спокойно тянет заряд айфон 4s(

Гена_Большой

он может “тянуть заряд” Айфона, но “свисток” в нем может не работать.
ну например, провода от матери до разъема на передней панели вносят искажения в сигнал.
и вы можете оказаться далеко не первым, кто с таким сталкивается. ))

Проще всего подключить “свисток” на USB материнской платы и проверить,
лучше использовать USB3.0 если есть такой.

Если и так не заработает, тогда второй вариант, смотреть какой чип FTDI и скачивать драйвера с ОФФ сайта производителя чипа.

sov8181
Гена_Большой:

он может “тянуть заряд” Айфона, но “свисток” в нем может не работать.
ну например, провода от матери до разъема на передней панели вносят искажения в сигнал.
и вы можете оказаться далеко не первым, кто с таким сталкивается. ))

Проще всего подключить “свисток” на USB материнской платы и проверить,
лучше использовать USB3.0 если есть такой.

Если и так не заработает, тогда второй вариант, смотреть какой чип FTDI и скачивать драйвера с ОФФ сайта производителя чипа.

Сегодня проверил на работе на Win10 всё запустилось без проблем и с внешним питанием и в режиме питания со шнурка, но да у этого компа нет переднего порта, втыкал сзади, попробую сегодня дома это фокус, но думаю, что у меня в винде, что то с правами админа напутано.

sov8181
Гена_Большой:

а Вы заранее не думайте, я уже писал, Вы не первый, кто ошибался.

Нифига не помогло, в общем то я на чудо и не надеялся.

Походе какая то хрень с 7 виндой.

Гена_Большой

Вы подключаете свисток, окно установки устройства появляется ?
Если нет, тогда Вам в Система->Диспетчер устройств и удалить неопознанное устройство,
потом попробовать подключить свисток повторно.

Если не поможет, возможно драйвера не совместимы с Win 7, такое тоже бывает но редко.

sov8181

Гена Большой, попробовал удалить устройство выткнуть шнурок и воткнуть заново, драйвер сам не ставился, прописал путь установки вручную драйвер начал ставится, но выдал сообщение об ошибке установки. Вот загрузил принтскрины экрана vk.com/album-47332680_270414818

Гена_Большой

у Вас случайно Win7 стоит не сборка ? Очень похоже.
“Сборщики” часто удаляют по их мнению не нужные компоненты.
Оптимальный вариант, поставить виртуалку,
установить в ней оригинальную версию Windows лучше даже Windows 8 или 10,
они дают некоторое время работать без активации.
И в виртуалке все делать.

sov8181
Гена_Большой:

у Вас случайно Win7 стоит не сборка ? Очень похоже.
“Сборщики” часто удаляют по их мнению не нужные компоненты.

У меня лиценз номе basic x64)

Гена_Большой

чего не хватает в базовой версии известно только “мелко-мягким”(с)
в свое время отказался от базовых версий во всех их видах, часто не работал софт.
дело в том, что ваш свисток это USB-UART-далее везде.
вот поддержки на аппаратном уровне того самого UART в базовой версии может не быть.
это все таки сильно устаревшее оборудование, моя эпопея начиналась несколько лет назад,
когда потребовалось подключить к компьютеру с WIN8 x64 нестандартное печатающие устройство,
с тем самым эмулятором USB-UART на борту, при этом “железный” COM порт работал.
пришлось перейти на прошу. ))
а установка виртуалки и винды в ней занимает часа полтора.

и кстати, в семерке именно x64 много чего криво работает ), это тоже личный опыт.

sov8181
Гена_Большой:

чего не хватает в базовой версии известно только “мелко-мягким”(с)

Я не очень понимаю компьютерный сленг(

Гена_Большой
sov8181:

Я не очень понимаю компьютерный сленг(

Microsoft - micro (микро)+soft (мягкий) - микро мягкие ну или мелко мягкие, это из моей молодости )

sov8181

У меня только что нарисовалась более глобальная проблема с самим приёмником AR9350, брал у brrc.ru Суть постарался максимально подробно отснять в трёх видео: vk.com/videos-47332680?section=album_1 На словах, AR9350 периодически перезагружается если подключить датчик RPM и пропадают периодически показания телеметрии даже если отключить все датчики. Не сталкивались с такой бедой?

Гена_Большой

Кстати, как вариант решения вопроса с виртуалкой
developer.microsoft.com/…/virtual-machines/
совершенно официальная машина для VMware будет работать до 13 апреля.
весит конечно 20 гигов, но “красота требует жертв”(с)

у меня не было такого приемника. так что с этим не подскажу.
просто много и часто приходится иметь дел с USB-UART и прочей приблудой )

1 year later
Larsik

Доброго дня!!!
Использовал ли кто AR9350 на самолетах с нитро двигателями?
В описании написано что воде бы можно…