Вопрос к спецам по полётным контроллерам .

Владимир1961418

Задался вопросом о приобретении недорогого полётного контроллера с функцией автовозврата при потере сигнала,хочу поставить на мотопланер,ОСД не нужно,камера тоже не нужна как и полёт по точкам,люблю летать в прямой видимости…Кто что посоветует?

14 days later
Игорь555
Владимир1961418:

Задался вопросом о приобретении недорогого полётного контроллера

Вот и я то же думаю а что взять. Функционал как написано выше.Вот что накопал для критики…все вроде интересное но у каждого есть свое НО…кто знаком с этой техникой посоветуйте на чем остановиться.
FY-21AP с , _FY-_DoS , F-TEK 31AP-от ХобиКинга,
 Может есть какие еще варианты по цене в пределах 3-х тышь.

Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Лично я остановил свой выбор на Ardupilot ARM 2.8 Mega,заказал быстрой почтой на али и уже получил его,к нему заказал ещё практически всю периферию,буду ставить на ASW-28 от Volantex.

Disqus

Что-то по Ф411-винг так и не понятно по заводскому описанию, как же он работает.

Он что, постоянно что-ли рулит моделью сам?

Или хотя бы можно крутилкой пропорционально изменять степень воздействия его автопилота?

Так же не понятно, там есть такое понятие, как селектор режимов: мануал, автополёт по прямой, RTH, автовзлёт, полёт POI, или ещё что-нибудь?
Если нет чёткого и быстро переключаемого мануального режима, тогда как его настраивать, что бы не расколотить модель с ещё не настроенным FC?
И почему авторы сделали 2 мотора по умолчанию, в то время как двухмоторных моделей обычно намного меньше, нежели мономоторок? Почему бы в дефолте не сделать 1 мотор и кучу каналов под разные варианты? Вот к примеру у меня на крыле 4 сервы и мне нужно 4 разных канала под них, не считая хвостовой пары. Почему я не могу переназначить вместо М2, например флапы?

Что-то непонятный автопилотик, конкретно к мото-планеру слишком сомнительного применения выходит.
Тут нет случайно практиков по применению F411-wing?

Disqus

Более-менее по режимам прояснено в этом ролике:

Выходит так, что для планера (с развитой механизацией крыла) не очень-то интересны такие автопилоты, просто превращающие его в самолёт.