YPG 20A HV SBEC

Andron1967

у бэка два параллельных провода на выходе их надо оба подключать в приемник или одного достаточно?

Aiwan

Одного. А так, к нему можно два приемника подключать, например при SBus.

Andron1967

Иван привет, а я могу воткнуть второй провод от SBEC в SBUS port приемника дело в том что у меня на приемнике только 8 канал свободный, я к тому что на гнезде приемника SBUS port такое же напряжение питания как на всех 8 каналах?

Aiwan

Ты напиши подробно что и как, а там думать будем.

Andron1967
Aiwan:

Ты напиши подробно что и как

да тут скорее вопрос к обладателям этого приемыша FrSky X8R ты наверное летаешь на другой аппе, я хочу запитать борт 2м экстры отдельно от регулятора, купил БЕК что выше на фото но у него 2 выхода питания как пишут китайцы (обеспечивают избыточность питания, он также распределяет ток нагрузки на два набора проводов, чтобы гарантировать, что вы не вставляете слишком много Ампер через один провод), на этом приемнике 8 входов для серв и 2 входа RSSI port и SBUS port питание 7.2в с бека, приемник держит до 10в, так вот хочу понять эти 10 вольт на всех портах или только на 8 каналах, чтобы не спалить его, я конечно могу использовать один провод для питания как ты писал выше но хочется второй задействовать тоже

Майк

Ребята, два провода ставят чтобы контакты в мамы, что втыкается в приемник не обгорели, если все сервы будут жрать от 8 ампер на 6 фольт. Один контакт вставляется в питание, второй запаралеливается на любую серву или свободное гнездо

Смотртте: одна серва 10-15 кг жрёт 1-1. 5 а пера, а в клине все 2.5.
По её поводу это норм проходит. А провод, что идёт на вход, умножайте ток на количество серв и посчитайте проходной диаметр, и. Е. Сечение 2.5ампера*5 равно 125, но хоть так и не быапет,но ситуация возможна.
Поэтому чтобы не сгорали маленькие мамы питания, их задваивают.
Подглючить второй через простейший у кабель на любую серву.

Визуально обгорание можно видеть, если развернете штекер мамы к себе тремя железочками, вот они и искрят

Andron1967:

да тут скорее вопрос к обладателям этого приемыша FrSky X8R ты наверное летаешь на другой аппе, я хочу запитать борт 2м экстры отдельно от регулятора, купил БЕК что выше на фото но у него 2 выхода питания как пишут китайцы (обеспечивают избыточность питания, он также распределяет ток нагрузки на два набора проводов, чтобы гарантировать, что вы не вставляете слишком много Ампер через один провод), на этом приемнике 8 входов для серв и 2 входа RSSI port и SBUS port питание 7.2в с бека, приемник держит до 10в, так вот хочу понять эти 10 вольт на всех портах или только на 8 каналах, чтобы не спалить его, я конечно могу использовать один провод для питания как ты писал выше но хочется второй задействовать тоже

На всех каналах есть плюс и минус, они везде одинаковы, и один управляющий провод. Всё.
10 вольт это маркетинговый ход, чтобы покупали высоковольтные сервы, хотя для них совершенно другой сетап.
А приёмники все на 5-6 вольт. И да, от 10 вольт не сгорают

Andron1967
Майк:

И да, от 10 вольт не сгорают

то бишь при я могу смело подавать 7в на приемыш?

MANS
Andron1967:

а я могу воткнуть второй провод от SBEC в SBUS port приемника дело в том что у меня на приемнике только 8 канал свободный, я к тому что на гнезде приемника SBUS port такое же напряжение питания как на всех 8 каналах

Люди не поленились и открыли X8R
rcopen.com/forum/f4/topic490721/35

Так оттуда видно, что рейки + соединены не то, что с SBUS, а даже со смартпортом через всю плату.

1 month later
Майк
Andron1967:

то бишь при я могу смело подавать 7в на приемыш?

5-6 вольт.
7 не надо. Приемник на это не расчитан. Кратковременно ничего не случится. А на по стоянку - ну прочитайте инструкцию чтоли))