разные углы отклонения от нейтрали серв KST X08

EHOT

Вид снизу. Площадка на которой установлены сервы называю палубой.
Надеюсь Вам видно, что качалки пропущены через прорези в палубе, как крепятся тяги и можете представить, что будет, если конец качалки поднимется над палубой?

sergey56gr

Я извиняюсь за оф. , Но подсказать про причину я не могу ничего, А вот на счет разборки сервы- я бы лично сделал бы это первым делом. Просто хотя бы для того, что бы убедится в наличии смазки и подшипников. Часто вместо подшипников бывают простые втулки. А там уже и заодно - возможно ли покрутить резистор. Скорее всего вряд ли. обычно там или лыска или выступ , для однозначного фиксирования. Заодно и полюбовался платой, что бы увидеть единственную каплю смолы закрывающую всю супер-мупер электронику и усугубить сомнения о наличии цифровой электроники.

Честно говоря не рассмотрел- уж слишком мелко все. Это ты сам их так втулил туда или это покупное все. Но в любом случае. надо всегда прорисовать кинематику и чисто на физическом уровне исключать такие явлентия В кинематике не должно быть возможности залезть туда куда тебе этого не надо.

sergey56gr

Увеличил % всего экрана в целом, рассмотрел картинки. Да, там 60 градусов отклонения на фиг не нужны. Если твоя аппаратура позволяет, то настрой для этих каналов отклонение качалки. Причем это обычно можно делать от НУЛЯ градусов до максимума и в каждую сторону свое- и забудь , не парься с разными отклонениями.

MakcuM
EHOT:

Разницы ширин импульсов от импулься нейтрали нейтрали 1500мкс

Вообще, коробка от сервы должна говорить, что центр - 15 20 us:

EHOT:

То что у меня происходит с сервами (разные углы) это уникально, только у меня?

На вале сервы 15 зубцов, перестановка качалки на 180 градусов сразу даёт разницу в нейтральном положении в 12 градусов!

EHOT

Можно измерять от любого положения качалки, но от качалки в при сигнале нейтрального положения. Измеряем угол в одну сторону. Потом измеряем угол от нейтрального положения в другую сторону.

Так вот.
Эти
Углы.
Разные.

Yurich
EHOT:

Эти Углы. Разные.

Значит, китайцы поставили потенциометр с нелинейной характеристикой. Ну не завезли вовремя нужных!!! А план гнать надо.
Победить можно настройкой конечных точек с передатчика. Проблема - как два пальца…

1 month later