Приёмник FS-x14s не биндится на передатчик FlySky-i6

sv_lary

Делаю всё по инструкции:

  1. Перевожу передатчик в режим связывания
  2. На экране передатчика появляется соответствующая надпись
  3. На приёмнике зажимаю и держу кнопку “Bind”
  4. Включаю питание приёмника

Увы - начинает мигать красный LED. Передатчик из режима биндинга нет выходит. Передатчик исправный - с приёмником fs-ia6b работает нормально.

Какие могут быть причины того, что приёмник не видит сигнал передатчика?

Передатчик буквально на днях прошил на 14 каналов, но на fs-ia6b он забиндился нормально и работает с ним без проблем.

В настройках RxSetup поставил “PPM Output / SBUS-PWM”. Может здесь надо что-то другое ставить ?

sv_lary

Я вообще не очень понимаю - а можно на одном передатчике забиндить два разных приёмника на разных моделях?

Greatbear
sv_lary:

Я вообще не очень понимаю - а можно на одном передатчике забиндить два разных приёмника на разных моделях?

Память на 20 моделей вот как то так. Ну зачем вы темы то сразу создаёте? Есть же тема по флайскай.

Посмотрите видео с 2.35 внимательно.

sv_lary
Greatbear:

Посмотрите видео с 2.35 внимательно.

Получается, что инструкция к приёмнику написана НЕправильно!!!
В ролике тоже нет никакого зелёного LED на этапе биндинга. Автор просто не обращает внимания на красный сигнал и завершает биндинг.
После этого включает нормально и приёмник связываеттся!

Я проверил у себя. Ничего не переделывая просто аключил передатчик и приёмник. Управление работает!

Большое Вам спасибо за ссылку!!!

Greatbear:

Ну зачем вы темы то сразу создаёте? Есть же тема по флайскай.

Я по профессии программист, а в программировании один из главных принципов звучит так: “Один модуль - одна функция”. В переводе на человеческий язык: “Любой специальный инструмент работает лучше любого универсального, который может делать тоже”. Вы же гайки откручиваете гаечным ключом. а не плоскогубцами! 😃

Поэтому я считаю, что любая тема должна решать одну задачу, отвечать на один вопрос. Если есть тема в которой 100500 страниц, содержащая ответы на все вопросы, то такая тема бесполезна, т.к. найти в ней ответ очень сложно. Но это моё мнение 😃

Greatbear

Стандартная ситуация. Точно то же самое происходит и у FrSky.
Процедура бинда описана неправильно.
Ну а форум - не программа. Большое количество мусорных(вы уж извините) тем не способствует его нормальному чтению.
В профильной теме для новичков по аппаратуре FlySky вам гораздо быстрее ответили бы на ваш вопрос, так как её читает масса людей.
Как и профильные темы по аппаратурам других производителей.

sv_lary
Greatbear:

Большое количество мусорных(вы уж извините) тем не способствует его нормальному чтению.

А оно нужно - нормальное чтение? 😃 Форум ведь - не роман Сергея Лукьяненко!

Во всяком случае, вот эта самая мусорная тема очень мне помогла!

Разве это не главное? Ещё раз - большое Вам спасибо!

Greatbear

Форум предназначен для обмена и чтения. Никак не для написания программ. Ещё раз повторю - обилие мусорных тем не способствует его пользе. Специально для новичков есть темы где все разжевано, где помогут с проблемами. Создавать темы на любой вопрос - как минимум глупо и приводит к захламлению. Не хотите понимать этого - дело ваше.

Гена_Большой

в детстве всегда удивлялся “бабулькам” в церквях, которые всех учили, что и как надо делать.
вероятно благодаря им у меня стойкое неприятие с церквям, как к символам веры.

Greatbear
Гена_Большой:

в детстве всегда удивлялся “бабулькам” в церквях, которые всех учили, что и как надо делать.
вероятно благодаря им у меня стойкое неприятие с церквям, как к символам веры.

Видимо к докторам тоже. И к учителям в школе и к библиотекарям и так далее. Ну и правильно, че. Говорят - не гадь в штаны, вон туалет, но назло маме как говорится.
Вырасти бы пора уже.

Четко написано в правилах -
“7. На сайте не поощряются непродуманные и повторяющиеся вопросы. Прежде чем размещать сообщение воспользуйтесь поиском и прочтите темы, закрепленные в начале раздела.”

Гена_Большой

первую часть вашего опуса комментировать не буду.
что касается второй части.

Greatbear:

Четко написано в правилах -
“7. На сайте не поощряются непродуманные и повторяющиеся вопросы. Прежде чем размещать сообщение воспользуйтесь поиском и прочтите темы, закрепленные в начале раздела.”

Найдите поиском на форуме ответ на вопрос ТС.
Вот например что выдает поиск по приемнику.
forum.rcdesign.ru/search.php?searchid=11388006
к слову один из найденных

1979sergei:

Всем привет. Прошу простить если обсуждалось, но поиск тут плохой, поэтому спрошу.
Имеется два квадрика eachine tyro 79. Учитывая что на нормальных пропах тяги у него хватает даже с экшен камерой на борту, то хочу на базе этого квада сделать аппарат, в который поместится GPS, автономная пищалка, и будет крепление для пишущей камеры (желательно съемное). Рамку на одном квадре уже заменил, на другом переделал, но места маловато, не получается аккуратно разместить всё. Может посоветует кто-нибудь компактную рамку, под все это дело? Или только автобус подойдет? В общем нужно компактно впихнуть регуль 4в1 + полетник + передатчик (под стек 20х20), приемник fs-x14s (12х20), автономная пищалка (~35х15х8), gps (bn180).

что касается “повторяющихся вопросов”, лично я понимаю пункт так, не стоит задавать один и тот жен вопрос в двух и более темах или разделах.

и вообще, вы ответили на вопрос, вам сказали спасибо, тема сама тихо уйдет вниз и закроется.
зачем читать “нравоучения” ?

Greatbear
Гена_Большой:

первую часть вашего опуса комментировать не буду.
что касается второй части.

Найдите поиском на форуме ответ на вопрос ТС.

Ключевые слова: бинд flysky
И надо же, прям сразу обсуждение вопроса, и где бы вы думали?
Тема: FlySky FS-i6 помощь чайнику.
Человек в правильной теме задает правильный вопрос.
Собственно что и требовалось. Вы же пустились в рассуждения о своих детских опытах со старушками в церквях. Увлекательно наверное, но не на форуме моделистов.
Пункт правил я процитировал. Вы почему то начали рассказывать о том что и как вы понимаете. Об этом я тоже уже писал. Неинтересно, бесполезно.
ТС необходимо понимать как пользоваться форумом правильно, соблюдая его правила.
Это я ему лично пытаюсь объяснить. Перед этим кстати оказав помощь.
Вы же пришли в тему обсудить свои детские переживания и рассказать о том что вы прям нонкомформист.
Поздновато. В 50 лет пора бы научиться соблюдать правила.

Гена_Большой

вы ответили, вам сказали “спасибо”.
все остальное с вашей стороны “флуд” не по теме вопроса.
именно это я вам пытался донести.
но ваше ЧСВ не дает вам спокойно жить, надо обязательно всех учить.
человек делает так, как ему удобно, правила форума он не нарушает, если не умеет пользоваться поиском, это не преступление.

больше я вам отвечать не стану.

Greatbear
Гена_Большой:

вы ответили, вам сказали “спасибо”.
все остальное с вашей стороны “флуд” не по теме вопроса.
именно это я вам пытался донести.
но ваше ЧСВ не дает вам спокойно жить, надо обязательно всех учить.
человек делает так, как ему удобно, правила форума он не нарушает, если не умеет пользоваться поиском, это не преступление.

больше я вам отвечать не стану.

К сожалению вы не в состоянии прекратить оффтопить сами. Это к слову о ЧСВ. Ну ок.
Поиском вы так же не в состоянии пользоваться. Вместо этого пытаетесь учить меня. Странно.

1 month later
Goorya
sv_lary:

Получается, что инструкция к приёмнику написана НЕправильно!!!
В ролике тоже нет никакого зелёного LED на этапе биндинга. Автор просто не обращает внимания на красный сигнал и завершает биндинг.
После этого включает нормально и приёмник связываеттся!

Я проверил у себя. Ничего не переделывая просто аключил передатчик и приёмник. Управление работает!

Большое Вам спасибо за ссылку!!!

Я по профессии программист, а в программировании один из главных принципов звучит так: “Один модуль - одна функция”. В переводе на человеческий язык: “Любой специальный инструмент работает лучше любого универсального, который может делать тоже”. Вы же гайки откручиваете гаечным ключом. а не плоскогубцами! 😃

Поэтому я считаю, что любая тема должна решать одну задачу, отвечать на один вопрос. Если есть тема в которой 100500 страниц, содержащая ответы на все вопросы, то такая тема бесполезна, т.к. найти в ней ответ очень сложно. Но это моё мнение 😃

Это беда всех форумов. Старые “динозавры” думают, что новички будут копать темы и читать пол дня флуда, вместо 5 минутного решения проблемы.

sv_lary
Goorya:

Это беда всех форумов

Не совсем так. На моём профессиональном форуме (ru.stackoverflow.com) в правилах явно указано:

Вопросы должны быть узкими — если для ответа на вопрос требуется написать книгу, он явно не для этого ресурса.

Поэтому автор темы в духе “FlySky-i6, И это всё о нём” был бы немедленно забанен, как человек, пытающийся развязать холивар:

Если мотивация задающего — «желание обсудить что-либо», то следует воздержаться от публикации такого вопроса;
Абстрактные и дискуссионные вопросы добавляют лишний «шум», споры и отвлекают сообщество от нуждающихся в помощи коллег, не внося ничего полезного.