Не биндится Hitec Spectra2,4 c приёмником FrSky Delta8

vfd

Приобрёл мультисистемный приёмник Delta8. По описанию совместим с Hitec Spectra 2.4 A-FHSS. Подробно изучил процесс привязки,делал всё по описанию .Процедура вроде не сложная, но ничего не получается. Во время биндинга мигает медленно красный св.диод . В итоге после привязки приёмник не видит передатчик,мигает зелёный светодиод-нет сигнала.На форуме такая тема не встретилась. Отзовитесь кто знаком с такой проблемой.Объясните пожалуйста как правильно забиндить.

PigTail

Если не ошибаюсь, то приемник соответствует хайтековской серии минима, соответственно биндить надо со светодиодом моргающим синим. Если прошивка в модуле старая, то он может вообще не линковаться с минимой, тогда надо прошивать модуль.

vfd

Почему тогда в инструкции и описаниях не сказано что он из серии МИНИМА? Жаль если так,специально выбирал что бы без перепрошивки.

PigTail

Заглянул в инструкцию на ХК, там прямо указано, что светодиод на модуле должен моргать синим… это однозначно режим минимы, лучше перепрошиться и не мучиться.

vfd

Да,есть такое в инструкции.Не думал что это относится к миними.Не знаю как выйти из этого положения,отправлять назад не хочется и перепрошить не где.Как узнать версию прошивки на модуле?

PigTail

Для этого надо иметь программатор HPP-22, или ищите у кого есть поблизости или кому по почте отправить для прошивки, официальный дилер наверное должен в сервисе прошивать. Косвенно можете понять, что прошивка не версии 3, если вч-модуль не переключается на биндинг минимы, собственно Вы похоже и так это наблюдаете, если по инструкции все делаете…

vfd

Большое спасибо что разъяснили.Скажите, в Хобби-магазинах в Москве могут сделать перепрошивку? Просто больше не куда обратиться.Ещё раз спасибо.

boss

Что то не так делаешь, у меня все бендится без проблем, имею два таких приемника.
Если не найдешь программатор, могу помочь с прошивкой, правда нужно вспомнить как я это делал.😉

vfd

Сегодня ещё раз всё тщательно проделаю по инструкции,может действительно что не так делаю.В общем надо разобраться до конца.

PigTail

Вроде так должно быть:
Расстояние между модулем и приемником при биндинге должно быть не менее 50 см и не более 5 метров.
*****
Для приемников OPTIMA:
1.Удерживая кнопку на модуле включаем передатчик
2.Отпускаем кнопку на модуле
3.Проверяем, что на модуле моргает красный диод. Если моргает синий диод, жмем на кнопку Линк 2 сек., должен заморгать красный диод.
4.Удерживаякнопку на приемнике включаем приемник.
5.Отпускаем кнопку на приемнике.
6.Когда биндинг закончен, на модуле моргает синий диод и горит постоянно красный, на приемнике красный и синий постоянно горят.
7.Перезапускаем передатчик и приемник. Модуль при нахождении забинденного приемника издает звук, на модуле и приемнике постоянно горят красные диоды.
*****
Для приемников MINIMA/MICRO
1.Удерживая кнопку на модуле включаем передатчик
2.Отпускаем кнопку на модуле
3.Проверяем, что на модуле моргает синий диод. Если моргает красный диод, жмем на кнопку Линк 2 сек., после чего должен заморгать синий диод. Если цвет моргающего диода не сменился, значит версия прошивки модуля менее 3.0 и с приемниками серии MINIMA/MICRO, а также их аналогами альтернативных производителей модуль работать не может.
4.Удерживая кнопку на приемнике включаем приемник.
5.Не отпускаем кнопку на приемнике, красный и синий светодиоды на приемнике быстро моргают во время поиска сигнала передатчика. Отпускаем кнопку на приемнике когда красный светодиод станет гореть постоянно.
6.Когда биндинг закончен, на модуле моргает синий диод, на приемнике синий постоянно горит.
7.Перезапускаем передатчик и приемник. После соединения на модуле постоянно горит красный диод и на приемнике постоянно горит синий диод.

boss

Юра все правильно говоришь.😃

vfd

Ещё раз досканально проверил. Нужно менять прошивку на модуле. Выходит у меня стоит версия ниже третьей ,поэтому не загорается синий светодиод для MINIMA. Теперь надо как-то перепрошить. Большое всем спасибо за помощ .

Рашкин

Здесь посмотрите.hitecrcd.co.kr/tester/hpp_22.htm Сам с интернета дёргает.Или сюда пройдитесь,мне здесь помогли ( Hitec на 2.4ГГц - Aurora 9 (дождались) ) чуть ниже вашей темы.

vfd

Я уже вчера изучал его,наверное придётся брать.

PigTail

Только учтите, его прога прошивку с корейского сайта в онлайн берет, т.е. для прошивки компьютер должен быть подключен к интернету, вот так учудили басурмане 😦

Рашкин

Именно Вы Юрий на мою просьбу и откликнулись,сейчас любые китайские клоны как с куста привязываются.

vfd

Попутно возник вопрос,старый приёмник(Оптима7)тоже нужно поменять прошивку или достаточно одного передатчика?

boss

Можешь не прошивать но лучше прошить все, так как в прошивках устранены ошибки и добавлены определенные функции.
Посмотри версии прошивки в описании все написано, что в них изменено hitecrcd.com/support/…/afhss-equipment-updates.

PigTail

Александр правильно советует, лучше все прошить последней версией, иначе надо долго и муторно искать по инету не существует ли какой несовместимости, а оно Вам надо ?

1 month later
vfd

Вчера получил программатор,сегодня обновил до последней версии прошивку модуля и ресивера.Все прошло отлично,но не могу обновить Hitec Optik6.Обновление есть только для Optic 6 Sport.Подскажите как обновить прошивку на Optic 6 Spectra 2,4.Подключал через тренерский разъём проводом от симулятора. В общем немного зашёл в тупик.Кто знает как-подскажите пожалуйста.

boss

Обновление чего модуля или передатчика?
Если модуль то это без проблем, а обновляется ли интерфейс передатчика ,скорее нет, хотя могу и ошибаться.

vfd

При перепрошивке передатчика в программе на компе выбирается из списка модель передатчика.В этом списке есть optic 6 sport, просто optic 6 нет.Означает ли это что я не смогу обновить прошивку на нем? После обновления прошивки модуля забиндился приемник delta 8,серии минима.Может передатчик и не стоит перепрошивать?

boss

Затрудняюсь сказать, нужно читать инструкцию, а чем отличается 6 от 6 спорт?
Если программатор не рассчитан для прошивки шестерки, он его прошивать не будет или спросит вы уверены , что хотите прошить, может я и неправ, не знаю т.к. нет Хайтека оприк 6.

vfd

Отличия небольшие есть,у 6 спорт встроенный модуль и нет некоторых параметров настройки как у 6.Я понял что 6 немного функциональнее.Не могу вспомнить сайт где попадалась сравнительная таблица,но это другая тема.Главное теперь могу пользоваться приемниками серии минима.Ещё поищу в инете информацию,может что прояснится с перепрошивкой передатчика Хайтек 6.Спасибо всем за помощь.