Не работают новые st99 сервомашинки

s7air

Друзья, заказал в Rc drive 6 новых серв st90 синие такие самые простенькие, при подключении к приемнику futaba ни одна не работает, такое бывает вообще??? Аккум в норме, приемник запитан через регуль, бек рабочий, напруга 6 вольт идет, проверил другие сервы, что есть, работают… Неужели мне говна отсыпали по 200 р за штуку?

Этема

За 200 руб за штуку… самолет не жалко ?
Смотрите провода, заделку клемм. Лучше сразу переобжать или перепаять.

Alexander53

Проверить сервотестером. А точно st90 (а в теме st99)? Может SG90?

Alexander53

Посредственные, но вполне рабочие сервы. К приёмнику подсоединяете правильно? Если воткнуть разъём наоборот, то не будут работать. Подсоедините мотор к регулятору и проверьте будет ли вращаться.
И ещё одно. Передатчик с приёмником забинден?

s7air

Полярность соблюдена, приемник привязан, мало этого, есть еще куча серв хай-тек, футаба, jr, и они работают

Alexander53

Значит надо предъявить претензию магазину и вернуть деньги. Может бракованная партия была. Но я бы для гарантии проверил сначала сервотестером.

1 month later
Yan72

Что вы хотели,я не удивлюсь что внутри пусто.😁 а вообще чуваки правильно сказали сервотестер в помощь.

1 month later
Panda-spb
s7air:

Друзья, заказал в Rc drive 6 новых серв st90 синие такие самые простенькие, при подключении к приемнику futaba ни одна не работает, такое бывает вообще??? Аккум в норме, приемник запитан через регуль, бек рабочий, напруга 6 вольт идет, проверил другие сервы, что есть, работают… Неужели мне говна отсыпали по 200 р за штуку?

А еще посмотрите какой у Вас приемник, может Вы банально пытаетесь аналоговыми сервами управлять на цифровых скоростных выходах.
Могут и сгореть 😉.

Goorya

Перед подключением к приёмнику обычно тестером проверяю машинки. Тестер наше всё.

5 months later
Николаич_69
s7air:

Друзья, заказал в Rc drive 6 новых серв st90 синие такие самые простенькие, при подключении к приемнику futaba ни одна не работает, такое бывает вообще??? Аккум в норме, приемник запитан через регуль, бек рабочий, напруга 6 вольт идет, проверил другие сервы, что есть, работают… Неужели мне говна отсыпали по 200 р за штуку?

У меня тоже самое, 10 штук и не одна не работает если подключить через приемник, а через ардуино работает. Сравнил с такой же рабочей сервой купленой раньше, при вскрытии оказалось что микросхемы разные. Припаял резистор на 47 кОм и все заработало.

dimaris

Ну правильно сделал, притянул сигнальный провод к плюсу питания…в классических простых сервах так и сделано. Просто в современных приемниках выходной сигнал не больше 3,5 вольт, отсюда не согласование…

supermario
Николаич_69:

не работает если подключить через приемник

Какие приемники используете? Так для информации.