Сервомашинка SG90 какой угол поворота должен быть?

radiant

Приехали с алика вот такие сервы aliexpress.ru/item/4000903734519.html?spm=a2g39.or… Не пойму почему они не вращаются на 180 градусов? И сервотестер и аппаратура вращает из градусов наверно на 45 в каждую сторону (т.е. 90 общий). При этом без питания они свободно вращаются рукой на 360 свободно. Почему так? Должно де быть 90 влево и 90 вправо?

SAN

А где вы видели такое обещание?
Обычно диапазон около 120 гр. У этих РМ нормируется скорость перекладки - 0.12с на 60гр, что как бы тоже намекает на диапазон.
Расширить имеющийся диапазон попробуйте изменением конечных точек в настройках на передатчике

Andry_M
radiant:

без питания они свободно вращаются рукой на 360 свободно

Быть такого не может! Если это SG90, то там на выходной шестерне есть специальный упор, чтоб ограничить ее вращение. Иначе кирдык резистору! Разбери серву, посмотри есть упор или нет. Если есть, тогда подумай как такое может быть 360?

radiant:

почему они не вращаются на 180 градусов?

Патаму что не должны! Нада которые 180 град? Тогда покупай другие!

radiant

Да нет в них никакого упора даже разбирать не нужно. Заказал 10 штук, все приехали одинаковые, свободно вращаются на 360 без упора, он бы чувствовался. Похоже это какое-то ноу хау китайское. Так что имейте ввиду. Есть ещё мысль подключить их к ардуино и попробовать из него покрутить. А так придется покупать другие (

SAN
radiant:

Например вот

Ну озон врёт не сомневаясь.
это не первый раз встречаю

radiant

Для лодки на руль направления. Но опять же хотел на ней сделать подъемный узел, где как раз нужно от 0 до 90 привести элемент в вертикальное положение. А для самолета мне кажется и эти приводы очень даже сгодятся.

SAN
radiant:

Да нет в них никакого упора даже разбирать не нужн

Специально достал из старья - всё как обычно, упор\ограничитель есть

зы Без ограничения (1-3 оборота) только лебёдки делают.

SAN
radiant:

А для самолета мне кажется и эти приводы очень даже сгодятся.

Для ЕРРшного, не тяжелого

Andry_M
radiant:

Вот

Это не SG90. И они не самолетные. На лодку пойдет, на тихоходную, не быструю. На лебедку тоже пойдет. Чтоб они крутнулись на 180 градусов нужно импульсы подавать не с пульта. Пульт такое не может. У него для них диапазон слишком маленький. Вам придется ардуинку мутить.

Под именем SG90 на али можно купить все что угодно. Какая есть наклейка, ту и клеют 😆

radiant

Ну и дела, плохо дело. Если не трудно кинь те в меня ссылкой на нормальные самолетные SG90 или MG90, проверенные. Спасибо заранее!

SAN
radiant:

Вот заснял,

Крайне странно выглядит - тонюсенькая шестерня выходного вала. Она же "силовая, должна быть самой толстой

radiant

Читаю отзывы и на озон и на алике. Похоже теперь это лотерея какие сервы приедут, хоть и написано что 180, а людям приезжают 360. Как теперь быть и где брать авиационные сервы не понятно.

Andry_M
radiant:

где брать авиационные сервы

Тут не подскажу. Маленькие сервы давно не покупал. Из последних это были HXT900 с Хоббикинга. Сервы с Али всегда лотерея. 😠

radiant

Спасибо. Вроде получилось поднастроить, китайцы молодцы за универсальность, закажу ещё 10 шт. VID 20220114 170056

ssvgps

скажите, а как в итоге сервы поднастроили на 180 градусов? 270 управляемых градусов из них можно получить?

9 days later
Trofim

Интересно.Если это у вас аэродинамические рули,то зачем такие углы отклонения управляющей поверхностью?Так она(поверхность)превращается в аэродинамический тормоз 😦

radiant

Можно получить любой градус, настраивается перепайкой резисторов, поищите в сети методику.

radiant

Эту серву я использовал не на авиамодели а на аэролодке мне нужно было на лодке из горизонтального положения в вертикальное поднимать что-то вроде флажка, а для этого нужно 90 град. в одну из сторон. Ну и вообще много не мало и всегда можно установить лимиты на аппаратуре.

Trofim

Чтобы на управляемом кабанчике(рычаге) было отклонение больше,чем отклонение качалки на серве достаточно тяги переставить так чтобы на качалке был длинее,а на кабанчике короче и … будет счастье с самой обычной сервой. disk.yandex.ru/i/5n7xzVBlzQsUVw