Сервомашинка SG90 какой угол поворота должен быть?

radiant

Ну и дела, плохо дело. Если не трудно кинь те в меня ссылкой на нормальные самолетные SG90 или MG90, проверенные. Спасибо заранее!

SAN
radiant:

Вот заснял,

Крайне странно выглядит - тонюсенькая шестерня выходного вала. Она же "силовая, должна быть самой толстой

radiant

Читаю отзывы и на озон и на алике. Похоже теперь это лотерея какие сервы приедут, хоть и написано что 180, а людям приезжают 360. Как теперь быть и где брать авиационные сервы не понятно.

Andry_M
radiant:

где брать авиационные сервы

Тут не подскажу. Маленькие сервы давно не покупал. Из последних это были HXT900 с Хоббикинга. Сервы с Али всегда лотерея. 😠

radiant

Спасибо. Вроде получилось поднастроить, китайцы молодцы за универсальность, закажу ещё 10 шт. VID 20220114 170056

ssvgps

скажите, а как в итоге сервы поднастроили на 180 градусов? 270 управляемых градусов из них можно получить?

9 days later
Trofim

Интересно.Если это у вас аэродинамические рули,то зачем такие углы отклонения управляющей поверхностью?Так она(поверхность)превращается в аэродинамический тормоз 😦

radiant

Можно получить любой градус, настраивается перепайкой резисторов, поищите в сети методику.

radiant

Эту серву я использовал не на авиамодели а на аэролодке мне нужно было на лодке из горизонтального положения в вертикальное поднимать что-то вроде флажка, а для этого нужно 90 град. в одну из сторон. Ну и вообще много не мало и всегда можно установить лимиты на аппаратуре.

Trofim

Чтобы на управляемом кабанчике(рычаге) было отклонение больше,чем отклонение качалки на серве достаточно тяги переставить так чтобы на качалке был длинее,а на кабанчике короче и … будет счастье с самой обычной сервой. disk.yandex.ru/i/5n7xzVBlzQsUVw