Крепление регулятора.

arcad

Вот он кок

Вырезал из пенопласта круг по толщине кока, взял в руки наждачку и обточил. Потом с помощью приспособы, типа выжигалки по дереву выбрал внутри лишний пенопласт, немного прошел наждачкой и все 😃
Желтезна внутри - клей Момент. Для крепления к планкам фюзеляжа с помощью маленьких саморезов, вклеены алюминивые втулки, чтобы не промять пенопласт.

hemmitino

а у меня рег тупо притянут резинками для денег к фюзу! в катане от себы к мотораме …болтается уже давно…их 3 шт на разных моделях,проблем нет…летаем!

6wings
arcad:

Вот он кок

Видите ли какая штука…
Я-то спрашивал про кок, а Вы, оказывается, коком называете капот… Ну, ничего - бывает… 😁
Всё равно интересно.

collapse
arcad:

Вот он кок

😂
Но Андрей прав, несмотря на то что это не кок, все равно спасибо - технология полезная. У меня как раз такой же - думаю, что делать, если с ним что случится 😃
Один раз уже размолол его оторвавшимся мотором, пришлось заказывать в сопредельном государстве 😃 А тут - можно самому сваять.
Вообще, такие вещи часто точат, посадив болванку на ось, и зажав в электродрели…

HAS
6wings:

… по правде говоря, я еще не встречал такого двухстороннего скотча, который меня устроил бы. Уже целую тучу разных перепробовл. Рано или поздно они все начинают отклеиваться и, причем, скорее рано, чем поздно

В ОВI купил рулончик VIOR 2,5см когда режу к ножницам прилепает, фиг отлепишь, приходится ножом соскабливать. Пользую тока его - ни разу не отлепился, даже после крашей всё удерживает, акк 1800/7.4В остался на месте пилота при ударе практически морковкой, а регуль это вообще мелочь. 😎

arcad

Прошу пардона, действительно чего-то я … 😎 сморозил. 😮 Кок тоже можно сделать из пенопласта, где-то в форуме уже находил технологию изготовления. Там кстати, так и делали - пенопласт на ось, ось в сверлильный станок и обточка наждачкой. Быстро и дешево. Хочу попробовать себе такой кок сделать. Поищу тему, дам ссылку.