Блютуф?

Пионер

Людей тут давненько не бывало, но тема уж больно в тему. Можно ли “разпилить” блютуз приставку к юсб чтоб получить комплект
приёмник-передатчик к которому повесить шифратор и дешифратор? дальность 100м. вполне устроет, но хотелось бы минимальный вес , я подвис на микрокомнатках, и пытаюсь чегото соорудить

dmitryu

Не-а. У приёмопередатчика очень непростой интерфейс - придётся добавлять свой микропроцессор, писать программу и т.д. Вам оно надо - столько геморрою?

Насколько лёгким должен быть приёмник?
Вот бывают готовые - по 2 грамма. Если разъёмы отгрызть, корпус убрать - еще легче станет.
www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdID=SP…

Пионер

Готовый чуть не подходит, малютки управляются актуаторами, а там дискретка, прийдётся придумывать преобразователь ШИМ в 1-0-1 и опять микро, есть куча китайских машинок 3 канала, для комнаты ИК поставил и без геимора и вес мелкий. А я пока делаю тяжёлые по тем меркам самики, они в комнате не уворачиваются. Жаль что не выйдет, хотелось бы кристалик туда, кристалик сюда, 2.4 ГГц во дворе бы летало.

SGordon

ну напаяй на приемник вместо разьемов мааленький микроконтроллер и все дела …

13 days later
Пионер

ну напаяй на приемник вместо разьемов мааленький микроконтроллер и все дела …

А как на счёт програмки на этот микроконтроллер ?

SGordon

Дык уж напишешь программку то, не бог там весть что …

Пионер

Дык в казане щи сварить мона, а если я в этом чайник?

Anike
Пионер:

Готовый чуть не подходит, малютки управляются актуаторами, а там дискретка, прийдётся придумывать преобразователь ШИМ в 1-0-1

Если проблема в сервах, то сейчас продают сервы из биометалла весом 1гр. Стоят около 30$.

Пионер

Попытаюсь быстро и коротко.
Нужна бюджетная электроника и механика для микро(мини), у меня малому 2 года и 7 мес, мало привлекает перспектива читать мораль о вреде компа более 24часов в сутки, вот и хочу лет за 5-10 сделать комплект оч. доступной аппаратурки, да ещё и кружек пацанят поводить.
Времена шас тяжёлые папы восновном финансирование чадных увлечений не тянут, а те что тянут считают чё купил готовый и лётай. Вот и ищу чего хорошо работает и стоит не очень.
Я этим народ 3Д микро уж достал. Сдеся спросил по БТ а вылилось опять… 😊