BEC на ДжетиСпин под 6 банок - насколько безопасно?

collapse

Читаю такой текст:
Новая, более надежная система ВЕС позволяет использовать регулятор с силовыми батареями высокого напряжения и надежно снабжать питанием большее количество сервомашинок, в отличии от старых систем ВЕС. Благодаря такой возможности при использовании «Jeti Spin» можно не устанавливать дополнительное бортовое питание.
Выдержка из ТТХ:
BEC (Battery Eliminator Circuitry) напряжение: 5.5В
BEC (Battery Eliminator Circuitry) ток: 3-5 А
Рабочее напряжение: 6-26 В

Значи ли это, что под 6 баночную сборку РЕАЛЬНО можно питаться встроенным БЕКом, и спать при этом спокойно?
Кто нибудь эксплуатировал эти реги (не ОПТО) с 6 банками, есть ли какой опыт?
В общем-то, причины не доверять Джети у меня нет, но все же…

Маэстро

Вообще, меня Е-флаевцы в этом, все в один голос убеждали. 😮

collapse
Маэстро:

Вообще, меня Е-флаевцы в этом, все в один голос убеждали. 😮

😃 У них там и статья лежит про это, какие они замечательные.
Я радом с ней новость - “В наш магазин поступила в продажу большая партия регуляторов Jeti”… 😁
В общем, не то чтоб я не верю. Но как то непривычно это, без ОПТО и внешнего БЕКа…

Yamarin
collapse:

😃 У них там и статья лежит про это, какие они замечательные.
Я радом с ней новость - “В наш магазин поступила в продажу большая партия регуляторов Jeti”… 😁
В общем, не то чтоб я не верю. Но как то непривычно это, без ОПТО и внешнего БЕКа…

В инструкции на СПИН сказано, что там стоит “so called switched BEC” , т.е. импульсный (не линейный)

юзаю СПИН 66 на 5 банках, ВЕС работает.

Маэстро
collapse:

Но как то непривычно это, без ОПТО и внешнего БЕКа…

Ничего, к хорошему быстро привыкаешь. Мобильники поначалу - тоже были непривычны. 😁

collapse
Маэстро:

Ничего, к хорошему быстро привыкаешь. Мобильники поначалу - тоже были непривычны. 😁

Володь, могу я это принимать как рекомендацию к действию? 😉 Хоть будет кого винить, если что, не дай бог…😂

Маэстро
collapse:

Хоть будет кого винить, если что, не дай бог…😂

Ну что ж. Из любви к искусству, я готов и пострадать. 😁 Обязуюсь в этом случае “соскочить” с регуляторов JETI.