5 банок- сколько вольт?

OsV74

Борт на ДВС вертолёте хочу запитать от 5 банок{6 вольт}. Приёмник,гиро,рулевые машинки поддерживают такое напряжение, только вот на свежезаряженных аккамуляторах- 7-7,2 вольта. Может быть при включении борта будет просадка напряжения до 6 вольт и ничего страшного не будет ?

an2an
OsV74:

…только вот на свежезаряженных аккамуляторах- 7-7,2 вольта…

Когда про машинки заявляют поддержку 6-ти вольт, то имеют ввиду 5-ти баночную батарею, и свежезаряженную и не очень…

22 days later
NikD

За 25 лет активного использования Ni- xx аккумуляторов, сразу же было замечено, что они заряжаются до конечного напряжения 1.22 - 1.55 В. Кореляции межту током заряда, старостью акка и его производителем какой либо не выявлено. Я физик, а вопрос всё-таки наверное к химикам. Те у кого я спрашивал, чего либо вразумительного не смогли сказать (ну кроме общих слов). Сам летаю на 5 банках. Напряжение 7.5 В. За 1.5 года эксплуатации футабовское оборудование работает без отказов. На хайтеке 5 баночный борт не ставил - страшно, в первую очередь за машинки. Хотелось-бы конечно услышать ответ производителя и продавцов (это про 7.5 Вольт). Паспорт который вкладывается в коробки с машинками (это про 6Воль) я естественно читал.

7 days later
ADF

При заряде микропроцессорным зарядником большинство типов и марок Ni-XX сразу после зарядки показывают 1.35в на банку ровно (по своему опыту). При разряде в зависимости от токов напряжение просядает и всегда ниже указанного.
Если заряжать дубовым розеточным зарядником - в конце заряда нередко бывает и 1.4-1.45в на банку, но это, судя по всему, уже определенные степени перезаряда.

т.е. только что заряженная 5и баночная батарея должна показывать >6,75в.