Как пересчитать "С" в амперы?

SHAG

Извиняюсь за еще один ламерский вопрос! Какова ТОЧНАЯ формула пересчета?

К примеру имеем аккум 2200 mAh 10C - какой ток он сможет отдать?

А тот-же аккум, но 25С ???

Albert

Да все просто - 2,2 Ач * 10 = 22 А.
Ну и 2,2 *25 = 55 А.

Boroda-msk
SHAG:

Какова ТОЧНАЯ формула пересчета?

для рассчета токов по указанным 10C, 15C, 20C и т.д. :
C [ток в А] = Емкость АКБ [ в А*час ]

SHAG

Кажется понял. Т.е. для мотора hobbyforyou.ru/catalog/1504-15961.html , максимальный ток которого 32А Мне будет мало аккумулятора 10С (ток 22А), но достаточно 15С (ток 33А) Правильно я понимаю?

Просто подбираю себе аккумуляторы, ибо одного 2200 25С мне откровенно мало. Летает всего минут 7-10. Нужно еще минимум 2 аккума, чтобы можно было летать почти непрерывно.

Считаю как: Акккум заряжается 1час. Соответственно отлетать 3 аккума - 3 раза по 20 минут (с перекурами). Итого отлетав первый ставим на зарядку, когда отлетаем третий - первый зарядится через 15-20 минут. Самое ТО! Лучше, конечно, 4 штуки… Но уш дюже небюджетно 😦

i9i2
SHAG:

Кажется понял. Т.е. для мотора hobbyforyou.ru/catalog/1504-15961.html , максимальный ток которого 32А Мне будет мало аккумулятора 10С (ток 22А), но достаточно 15С (ток 33А) Правильно я понимаю?

нет, еще будут потери в регуляторе и в зависимости от его настроек ток может быть и больше и меньше.

SHAG

Или переходить на А123? А их в Москве где нибудь можно купить?

igrushkin

А123 вещь неоднозначная и далеко не панацея

O_Lenin
SHAG:

Лучше, конечно, 4 штуки… Но уш дюже небюджетно 😦

А зачем их в московских магазинах покупать? Если не влом подождать 2-3 недели, то можно все получить по почте намного дешевле.

А123 ИМХО имеют смысл для больших тяжелых моделей, в противном случае только наберете лишнего веса. Так что, все зависит от того, какой у Вас аппарат.