Возможно-ли с помощью MRC Super Brain 977 заряжать ААА ?

solko

Всем доброго дня.

Имеется зарядное устройство: MRC Super Brain 977 (www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLCJ6&P…)
в чипидипе куплена кассета/батарейный блок для установки 4шт аккумуляторов размера ААА (www.chip-dip.ru/product0/35588.aspx)

Почему у меня получается залить в аккумуляторы Sony ААА емкостью 1350mAh всего 250mAh ?
ток зарядки = 300mA, дельтакпик выставляю на 50мВ на весь пак из 4-х аккумуляторов…

Garyk
solko:

Почему у меня получается залить в аккумуляторы Sony ААА емкостью 1350mAh всего 250mAh ?
ток зарядки = 300mA, дельтакпик выставляю на 50мВ на весь пак из 4-х аккумуляторов…

Попробуй (если в заряднике есть такая функция) поставить на циклирование и выстав дельтакпик 5mV

solko
Garyk:

Попробуй (если в заряднике есть такая функция) поставить на циклирование и выстав дельтакпик 5mV

Циклирования нет.

Есть разрядка - перед зарядкой разряжаю аккумуляторы (параметры: дельтапик =5мВ, количество банок =1, ток разрядки=0.6мА)

Дельтапик при зарядке (по материалам этого форума)= от 5 до 10 на банку, в моем случае 20-40, я выставляю 50, чтобы было “с запасом” 😎

АКС

Обычно в таких зарядниках дельта пик выставляется из расчета на банку, зарядник сам определяет количество банок. Попробуйте зарядить малыми токами 100-150ма. У меня тоже есть хреновенькие бытовые акки которые можно заряжать только током 0,1С, больше они усвоить не могут, зарядник практически сразу отключается.