как зарядить Li-Po ?

NoFlyYet
Brandvik:

Значит у вас простой стабилизатор напряжения?

да.ещё и навесной монтаж

Brandvik:

А там есть ограничение тока?

нет

Brandvik:

просто не могу понять куда целый день вливалось 400мА и при этом батарея оставалась холодной 😕

мне тоже.но я повторюсь батарея была сожжена(читать выше).я думаю что её либо переполюсовали при включении с регулятором,либо с зарядником.,а если поверить в нежность ли-по то после этого с ним может быть что угодно.

пытко-зарядка продолжается 2 ч 40 мин.ток 500 мА и падать не собирается.к списку пыток добавилась клаустрофобия,подопытный холоден и находится в металлическом помещении малого объёма.

NoFlyYet

эксперимент продолжается.
поменял самодельный зарядник на имп. блок питания.
напряжение 12,6 В ,ток 2А.
при подключении к подопытному напряжение падает до 11.4-11.6в ток зарядки тот же 500мА.исследуемый изображает из себя холодный труп.

Skyhawk
Nosik:

две новые липольки 2200 11,1v берут только по 1000mA

Так Вы же их не “с нуля” , наверняка, заряжали!? Обычно эти акки в состоянии хранения заряжены процентов на 60-70 (3,85-3,9в). Так что летайте спокойно!

NoFlyYet

так возник вопросик.
призарядке очень медленно растёт напряжение за час всего 0.17 вольта притом же токе в 500мА,что это значит?и откуда вообще это падение на БП взялось с12.6 до 11.3 в ?

NoFlyYet

ну что же.после 15 часов!!! напряжение 12,62 в ,ток зарядки 10мА,температура в норме(ещё бы её знать)на сегодня пыточная закрыта.завтра у пациента лётные испытания.

NoFlyYet

лётные испытания жертва перенесла нормально.общее время конвульсий 13-15 минут(судя по длинне видео).

всем ,всем ,всем.пожалуйста не воспринемайте данный топик как руковдство к действию и не повторяйте в домашних условиях.все мои опыты проводятся в пожаро-безопасных помещениях и с соблюдением норм безопасности.делаются они исключительно от безисходности и в ожидании заводского зарядника.

mad3d
NoFlyYet:

лётные испытания жертва перенесла нормально.общее время конвульсий 13-15 минут(судя по длинне видео).

всем ,всем ,всем.пожалуйста не воспринемайте данный топик как руковдство к действию и не повторяйте в домашних условиях.все мои опыты проводятся в пожаро-безопасных помещениях и с соблюдением норм безопасности.делаются они исключительно от безисходности и в ожидании заводского зарядника.

Про кастрюльку не забудьте сказать, в которую засовывают аккум при зарядке

NoFlyYet
mad3d:

Про кастрюльку не забудьте сказать, в которую засовывают аккум при зарядке

кастрюлька ,фи.кастрюлька это не кошерно.вот он девайс настоящего зарежателя LI_PO/
www.seifru.ru/index.php?productID=57

1 month later
AndrewID

ребятки вопрос:
мне достался вот такой балансир-зарядник
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
заряжаю ЛиПо 1000-1300мА током 1А
понимаю что он как-бы примитивный. стоит докупить цифровую зарядку к нему без балансира или вполне безопасно продолжать пользоваться этим в качестве зарядки? в спекках сказано то оно-же и зарядник… или что-то не допонимаю? )