Как зарядить маленький LI-PO

Algimantas

Пожалуйста подскажите, как зарядить LI-PO емкостью 150 мАч. У него разъем JST и больше ничего. При подключении к SIMPLEX-6 просит подключить балансирный разъем.

masonx

Сколько банок? какой вольтаж банки?

как я понял когда перепаивал провода на более длинные на 3s батарейках, там идет суммирование банок по последовательности на основной выход и на балансировку к каждой банке отдельно припаяны проводки.

Algimantas

Возможно ли это сделать с помощью зарядки от телефона?

Skyhawk
Algimantas:

Возможно ли это сделать с помощью зарядки от телефона?

Думаю, не стоит! В телефоне, вроде как, LiIon, да и всего ОДНА банка! А. вообще-то странно, что в 2-х баночном акке нет балансирного вывода…

ZigZag_ZZ

Попроще зарядку и нет проблем у меня и тритон и ЕОС да и АЙС с В8 тоже легко заряжают БЕЗ балансиров, два крокодила на клЁмы и жми капу!

Algimantas

ДА, но покупать еще одну зарядку ради этого аккумулятора, как-то не плющит! Наверно место его в помойном ведре.

ZigZag_ZZ

А что он неможет работать в тупом режиме БЕЗ балансировки!?

Ща пороюсь в тастройке по мануилу!
gostdocument.info/nelamike.html
курю мануил!
Пока всё идёт как положено, может дальше засада?

Algimantas

Я по крайней мере не нашел такой возможности.

авсенев

Для таких мелких акков нужна и соответствующая зарядка. У большинства зарядок минимальный ток - 0.1а и при этом мелкие акки здорово недозаряжаются. Рекомендую зарядку от ПЖ (оранжевая, овальная, с лампочкой). Там ток выставляется вручную и напряжение достигает 8.38 на 2 банки 200 мач.

Niroz

извиняюсь сильно… думал куда написать, но раз уж тут сказали про арядку от телефона вопрос давно мучает)
в телефоне аккум уже очень древний и не держит вообще почти, на день с трудом хватает, новый не хочу, ну и возникла тут идея у меня взять банку одну от липошки… на аккуме в телефоне написано - rechargeable li-polymer battery… напруга написано 3.7 волта и 1500 мАh… на мультиметре столько же… ну и вопрос собтвенно, валяется давно уже аккум 2-ух баночный от слойки, прошел 3 цикла помоему… ну и если оттуда банку одну вырезать и в телефон втавить будет он нормально работать?

Maksym

Несомненно будет, если припаять его к плате защиты и контроля которая стояла в фирменном аккумуляторе.

Ive
Algimantas:

Я по крайней мере не нашел такой возможности.

Ищите лучше. У неё 5 режимов - LiPo Charge, LiPo Balance, LiPo Fast Charge, Discharge и Storage. Понажимайте на кнопку “вправо” после выбора режима липо. В Charge она прекрасно работает без балансирного разъема.
А вообще - оптимально действительно припаять балансирный…

авсенев
Algimantas:

Извините, а что такое зарядка от ПЖ?

Зарядка от “Пилотажа” (pilotage-rc.ru) код товара RC7073. Стоит 650 руб.