Lipo беда, как зарядить ?

Markizz

Товарищи, помогите разобраться.

Купил с рук 2 шт. Lipo turingy nano tech 2s 7600mah, мужик сказал полностью новые все работает и в режиме хранения
В итоге вставляю в зарядку imax b6 режим балансировки, выставляю 5a 7.4 2s
зажимаяю старт, и зарядка пишет плохое соединение, окей беру второй аккум, ставишь его на балансировку, он пишет 0.0А и по банкам 4.23 и 4.13 я так понимаю он заряжен, а не в режиме хранения?

Сейчас поставил первый акк он начал нормально заряжаться, ошибку не выдал…

и еще есть nimh через эту же зарядку, как его заряжать ? нужно постоянно цикл разрядки и зарядки выбирать ? или можно откать до отсечки и потом просто на зарядку, без разрядки ?

Маркс
Markizz:

он пишет 0.0А и по банкам 4.23 и 4.13 я так понимаю он заряжен

да, только стоит разрядить и опять зарядить с балансировкой.

Markizz:

нужно постоянно цикл разрядки и зарядки выбирать ? или можно откать до отсечки и потом просто на зарядку, без разрядки ?

разряд перед зарядом увеличит срок службы NiMh АК.

Markizz:

и зарядка пишет плохое соединение

скорее всего где то был плохой контакт.

Markizz

А то я уже расстроился в людях, которые занимаются этим же хобби…
Кароче нужно разрядить и снова зарядить, ясно ))

А если мне не жалко nimh, я на них катаюсь так как не знаю что с липо было? я их все ровно выбрасывать буду…

Маркс
Markizz:

А если мне не жалко nimh, я на них катаюсь так как не знаю что с липо было? я их все ровно выбрасывать буду…

тогда Вам решать )), я бы не торопился, если на них гоняет, зачем выбрасывать раньше времени.
другое дело что разряд-заряд часов 12-16 занимает.

Жужа
Маркс:

да, только стоит разрядить и опять зарядить с балансировкой.

А мы Li-Po имеем возможность разрядить? Или всё же перевести в режим storage…как по Вашему, Геннадий

Маркс

разряжать липо большого смысла не вижу, после полетов жму на хранение.

у меня штук 20 АК разных емкостей для трех самолетов (1500 3S - пена,2200 3S - 49" Экстра, 3000 4S - 51" Слик)
сейчас на подходе еще один самолет, Эджик 58 3DHS для него лежат 6 штук
6S 2650

по погоде на полетушки беру два из них, соответственно заряжаю штук 8-10
а далее по настроению, летаю, заряжаю.
приехав домой, все АК перевожу в хранение, благо ЗУ 4-х каналный Hitec )

Жужа
Маркс:

разряжать липо большого смысла не вижу, после полетов жму на хранение.

Да вы красиво ответили, как чудак на букву … А разряжали ли вы хоть раз Li-Po, что советуете человеку?

Маркс:

да, только стоит разрядить и опять зарядить с балансировкой.

Если не понимаешь, о чём речь, глянь, это ТВОЙ ОТВЕТ Парню

Маркс

Александр, я тогда не понял Ваш вопрос.
На вопрос Алексея я ответил предельно конкретно, АК с таким разбегом по банкам надо разрядить (режим РАЗРЯД или СТОРАДЖЕ в данном случае по барабану)
а потом зарядить в режиме балансировки, что бы выровнять напряжение по банкам.

а просто разряжать до 3,2В на банку, смысла большого нет, лучше до хранения 3,82В

Жужа:

Если не понимаешь, о чём речь, глянь, это ТВОЙ ОТВЕТ Парню

в таком случае, Вы не внимательно читали вопрос, на который я ответил.
Алексей спросил

Markizz:

я так понимаю он заряжен, а не в режиме хранения?

я ему ответил - ДА
а дальше объяснил, что его лучше все таки разрядить и отбалансировать.

А кроме того, ТС похоже все правильно понял ))

Маркс

у меня за все время было три разных ЗУ, все Imax-B6 подобные (собственно сам Фймакс Оригинал, Тарнига Акуцел-8, а теперь Хайтек Х4).
во всех для ЛиПо присутствует программа РАЗРЯД ))
думаю софт для них не дураки писали, а значит они знают как можно разряжать ЛиПо.
Удачи

Жужа
Маркс:

у меня за все время было три разных ЗУ, все Imax-B6 подобные (собственно сам Фймакс Оригинал, Тарнига Акуцел-8, а теперь Хайтек Х4).

Чудно, а у меня не у всех был режим разряда. Вы советуете, имея оные. Топик с помощью ваших советов ДОБЬЁт аккумы. Когда совет даём-раскрываем сущность;)