Подскажите по акку. и заряднику

Dronsky2

Начну с конца, время разряда (ориентировочное при нагрузке в 30 ампер) посчитаем так: 4,6 /30 получим 0.15 часа, что соответствует четырём минутам )))
Но мотор не всегда работает на полную катушку )) Время, ток заряда вычисляються аналагично. Если Вы зарядите свою батарейку “умным зарядником” а еще лучше пару раз процеклируете аккум, то “почувствуете разницу”!!

Optimuslone

значит в пилотаже мне подсунули бракованный зарядник. он заряжает мой акк в течении 20 минут. как проверить кто из них с брачком? акк или зарядник.

AlexN

Как проверить, если Вы не предоставили никакой информации по заряднику? Никак 😃

Optimuslone
Optimuslone:

Купил Акк для тамиевских моделей (плоский. 6 банок) емкостью 4600 мА/ч 7.2 В и зарядное устройство к нему с напряжением 9В, 1А. Вопрос в следующем, ка долго такой аккумулятор должен работать? И почему то очень быстро он заряжается (примерно за 1 час). У меня его хватает примерно на 30 минут работы. Не понимаю, при такой емкости такая быстрая зарядка разрядка!? Что подскажете?

Вроде я все характеристики написал!?

Boroda-msk
Optimuslone:

Вроде я все характеристики написал!?

Зы… по акку все ясно, а вот по зарядке… Схему, ссылку на описание, модель или что у вас там есть - в студию… Характеристика зарядки “9В, 1А” мало чего говорит о зарядке т.к. из этого нельзя сделать вывод об алгоритме ее работы…