Hyperion G3 Series или А123 морально устарели ???

slides

Про 123 могу сказать точно - на верте летал в -15, жгут ! А эти - так морозов то еще не было, надо провести морозилочный тест…

Sevod
slides:

Про 123 могу сказать точно - на верте летал в -15, жгут ! А эти - так морозов то еще не было, надо провести морозилочный тест…

Я и на липольках в минус 20 летал 😃 Правда на самолете.

slides

Ну сравнили, Батенька , жопу с пальцем - при допустим одинаковых силовых установках нагрузки разные будут…

7 days later
LiderX46

Кто-нибудь брал акки на 6500 mAh? Меня интересовали габариты акков- влезут ли в E-Revo
2s 6500 mAh и 3s 5500 или 5000 mAh

vis
LiderX46:

Кто-нибудь брал акки на 6500 mAh? Меня интересовали габариты акков- влезут ли в E-Revo
2s 6500 mAh и 3s 5500 или 5000 mAh

2s влезут, в продольном направлении один слой двухстороннего скотча на акк, потом в поперечном проматываем изо лентой и убераем упор в отсеке для акков.

slides

Как все моделисты - заказать например из Японии. Даже если у нас и появятся, из-за бугра+пересылка все равно будет дешевле !

Ursus_tlt

Все увидел на эйркрафте. Что то до этого не заметил их.

slides

Маладца ! рЕАЛЬНО правильный магазин. Супероперативны и если бы не наша гребаная ЕМС, посылочка приехала бы дня через 4 !

Ursus_tlt

Сделал пробный заказик на 300 рублей у них 😃 Поглядим.

Так я и не понял проблемы пожароопасности липолек у этих акков остались? Улучшилось только время заряда?

kvitl7

пожароопасность у этих новых липолек осталось такойже(сам лично не проверял 😁)
могу сказать одно батарейки неплохие , НО они не держат заявленную емкость - есть у мя G3 2S 2100 - реально отдают 2000 (минимум 1950)…батарейки 5500 G3 отдают 5300-5200 …

Ursus_tlt

В любом случае чтоб почувствовать их плюсы нужны мощные зарядники

slides

300 рублей смешно, посылка не оправдывает пересылка. Второй вопрос повидимому остался тем же.

Ursus_tlt

доставка 2.5 бакса. Просто нужно было кое что. увидел у них. Решил попробовать.

slides

ИМХО гнать посылку надежнее самой дорогой доставкой (авиа). Целее будет и таможенники меньше пристают. Такое бывает. В самый неподходящий момент. Готовьтесь ждать 3 недели двубаксовой посылки

Ursus_tlt

заказывал и с америки и с китая самой дешевой почтой
все пришло за 3 недели, но только потому что с америки была большая посылка - на почте неделю пролежала
а китайцы собирали неделю посылку

щас вот еще 5 мелких заказов идет
поглядим

slides

Хозяин-барин. На хоббидирект нет экспресс отправки - отсылают обычной почтой, сразу. Трека нет, полное неведение. Коробки приходят конкретно помятые. Слава богу немцы пакуют грамотно. 23-25 дней. В среднем. С эйркрафта доходит дней за 8-10. Зависит от расторопности ЕМС.

Ursus_tlt

Если брать емсом не так уж и дешевле выходит чем тут брать. А послыки кстати мне пришли в нормальном состоянии. так уголки коробки чуть помятые, но внутри все ок.

slides

Не согласен. В Тольятти возможно политика торгашей рассчитана на рядового покупателя, в Москве - 95% магазинов кладут себе не меньше 50% чистой прибыли. Я считал (см. 1-2 страницу ветки) что из-за бугра даже самой дорогой доставкой экономия составит не менее 15%. Если покупать около 10 тыс. рублей. Меньше не гоняю.

Ursus_tlt

15% экономия это смех. Для меня по крайней мере. Я буду мучаться с заказами и доставками только при не менее 30% экономии.
Заофтопили мы что то. ЩАс дядьки модеры придут и люлей раздадут нам 😃

slides

Копейка рубль бережет - не надо зарываться, любая экономия это экономия.

Matrixro
kvitl7:

пожароопасность у этих новых липолек осталось такойже(сам лично не проверял 😁)
могу сказать одно батарейки неплохие , НО они не держат заявленную емкость - есть у мя G3 2S 2100 - реально отдают 2000 (минимум 1950)…батарейки 5500 G3 отдают 5300-5200 …

Какая отсечка стоит? Лично проверено уже больше 5 G3 батарей, все отдают свою емкость полностью. Правда высасываются до полного провала напряжения 😃 У меня отсечка 3 на банку

kvitl7

Какая отсечка стоит?

До 3х В на банку…

Лично проверено уже больше 5 G3 батарей, все отдают свою емкость полностью.

rcopen.com/forum/f129/topic124635/41
Пост №50…человек, специально тестил эти банки на разряднике(40А и 7А), и результат сами видете какой…А как вы получили результат того, что банки отдают ровно 5500?!

Matrixro

Данных пока мало. У меня эксплуатируется 2S 2500 25C, 4S 2600 35C остальные 3S 2500 25C. Чего то я даж засомневался, первые 2 написаную емкость берут, проверенно не однократно, остальные еще раз посмотрю.

Кстати интересное наблюдение, G3 высасываются быстрее чем не G3, т.е при одинаковой емкости разница до 2 минут может быть. Причина конечно ясна, но некоторые это не правильно трактуют 😃

kvitl7

первые 2 написаную емкость берут, проверенно не однократно, остальные еще раз посмотрю.

То что аккумуляторы БЕРУТ заявленную емкость НЕ ГОВОРИТ что под нагрузкой они ее и должны ОТДАТЬ…