двухканальный зарядник

F-1

Есть желание приобрести двухканальный зарядник, заряжать буду в основном авто липольки 4900mah, что взять? Присматриваюсь к Hyperion duo 2 и к Bantam.

F-1

Неужели не у кого нет таких зарядников?? Так же интересует вопрос, видит ли hyperion duo липольки 7.4в, с напряжением менее 6 вольт(разряженнные)??

Sergey87
F-1:

Неужели не у кого нет таких зарядников??

Являюсь “счастливым” обладателем Hyperion duo 2, пользуюсь им примерно три недели, несколько дней назад начал дребезжать один из вентиляторов, но это ещё ладно.
Два дня назад напрочь отказался работать второй канал, при подключении аккумулятора зарядник видит на нём напряжение, а при попытке включить зарядку пишет: “Output Circuit Error”. Всё хочу разобрать его и покопаться, узнать в чём дело, но пока некогда - идут соревнования.

В плане функциональности этого зарядника жалоб у меня нет, в целом хорошая штука, может это просто мне так неповезло, однако я ожидал большей надёжности от зарядника за 13тыс. руб.

tumbzik
Sergey87:

Два дня назад напрочь отказался работать второй канал, при подключении аккумулятора зарядник видит на нём напряжение, а при попытке включить зарядку пишет: “Output Circuit Error”. Всё хочу разобрать его и покопаться, узнать в чём дело, но пока некогда - идут соревнования.

Силовые провода подключал, или только балансирный разъем?

Sergey87:

В плане функциональности этого зарядника жалоб у меня нет, в целом хорошая штука, может это просто мне так неповезло, однако я ожидал большей надёжности от зарядника за 13тыс. руб.

Тебе оч повезло с продавцом…судя по всему.

dvolkov
Sergey87:

Два дня назад напрочь отказался работать второй канал, при подключении аккумулятора зарядник видит на нём напряжение, а при попытке включить зарядку пишет: “Output Circuit Error”.

Вроде бы такое иногда происходит если не соблюдать последовательность подключения батареи. Сначала силовой кабель, потом балансировочный. Если наоборот, то иногда что-то там горит.

Как понял, Hyperion внимательно следит за имиджем. Видел как на буржуйских форумах при предъявлении претензий меняли зарядник. Может им письмо написать? Дребезг вентилятора уже повод для замены.

Sergey87
tumbzik:

Силовые провода подключал, или только балансирный разъем?

Подключал всегда и то, и другое.
Насчёт последовательности: почти всегда подключал сначала силовые разъёмы, затем балансировочный.

Тебе оч повезло с продавцом…судя по всему.

Не понял, причём тут продавец?
Если ты говоришь о цене, то в неё ещё входили два датчика температуры, и разъём для подключения к компу, плюс 500р таможне на лапу.

dvolkov:

Видел как на буржуйских форумах при предъявлении претензий меняли зарядник. Может им письмо написать? Дребезг вентилятора уже повод для замены.

Это конечно можно сделать, но оставаться без зарядника на довольно длительный срок никак нельзя.
Попробую сначала разобрать его и посмотреть, может найду причину.

Sergey87

Разобрал зарядник, оказался сгоревшим один силовой транзистор, сомневаюсь что он мог сгореть от неправильной последовательности подключения.

Надо отдать должное заряднику, он сгорел без дыма и без КЗ аккумулятора, тихо и мирно.

Ремонт обойдётся мне в 48руб. 😃
А если бы по гарантии то выползли бы все 500руб.