"Полярность" липучки

approved

пытался приклеить на 2х сторонний скотч “бархотку” к акку (обычный, из строймага) - не держит ни фига, сам потихоньку отклеивается, а при полетушках акк греется, и все отваливается еще быстрее.

может на момент??

Airliner-rc
SpiriS:

В ARF-наборах часто встречаются пары полосок липучек для фиксации аккумуляторов. По этому поводу пара вопросов: каким клеем их клеить к борту, к аккумулятору? Ну и вопрос темы: существует ли общепринятая “полярность”, то есть “крючки” - на борт, а мягкую на акк, или наоборот?
Спасибо.

обычно эти липучки уже на клейкой основе.
Я всегда клею крбчки к борту и циакринчиком пару капель по краю (для верности), а шерсть на батарею - шерсть она пушится со временем и ее надо менять, а с батарейки ее легче содрать, чем из борта выковырять. И не я один так делаю.

Armin

я приклеил липучку к акку на суперклей, так же и к самолёту. Естесственно клей foam safe.

e_kalin

Я покупаю липучку с клеевой основой в ближайшем магазине где продают все для шитья-,Рукодельница, называется.Женщины её берут когда хитрые шторы мастерят.Так вот еще ниразу не отклеивалось ничего ни от бальсы ни от аккумув ни от пены.Кстати есть и черная и белая.

modsley
e_kalin:

Я покупаю липучку с клеевой основой в ближайшем магазине где продают все для шитья

Зашел вчера в ближайший магазин. Купил отличной липучки на самоклеющейся основе. Пожалуй не буду больше в модельном магазине 3М за бешенные деньги покупать.

Так что присоединяюсь к мнению предыдущего оратора и всем рекомендую.

Syberian
e_kalin:

в ближайшем магазине где продают все для шитья-

+1 😁
40 рублей = по метру каждого типа, шириной 8 см…