Еще раз про заряд Липолей спрошу

Gusha

Зарядка как выше писалось около часа, время полётное рассчитывайте в среднем минут 10.
6 акков в час х 24часа =144 акка:)

cracen

нет, не совсем так - на 6 батареек меньше, ведь отлетав первую он сможет поставить ее на зарядку 😃

Texnik

Для “непрерывного” полета понадобится 7 батарей. Пока 1 заряжается, на второй летаете, остальны 5 лежат и ждут …

cracen

ага точно, пока 1 заряжается летаешь на оставшихся 6, потом летаешь на 1 заряженной, а 1 из 6 разряженных заряжаешь, остальные 5 разряженных ждут своей очереди на зарядку, потом садится 1 заряженная, а 1 заряжаемая из 6 разряженных еще не зарядилась…
Внимаение вопрос - я все правильно написал с учетом вышенаписанных постов?

ubd

Но подскажите чайнику, сколько надо заряжать/когда остановить зарядку, чтобы не навредить батарейке? Или зарядник сам отключится?? В настройках я могу только установить время отключения ( но я не знаю, какое должно быть) и емкость.

Ограничения по времени ставить не нужно, если заряжается примерно 1 час, ставте 2 часа, что бы отключение по времени не произошло. Отключение по ёмкости так же с запасом, 1,5 Ач достаточно.
А зарядка отключится сама. Сигналом отключения в зарядке будет падение тока заряда 0,05С. Вам об этом беспокоиться не нужно, всё произойдёт автоматически.

funtik26

если купить вторую зарядку, то ограничившись правилом четырех П, вам на день будет хватать 3 аккумов а именно покурить, пописать, попи…говорить и полетать